Resultados de la III Media Maratón de Huelva

Ya disponibles los resultados de la III Media Maratón de Huelva, celebrada el pasado domingo 14 de febrero en la ciudad de Huelva.

Clasificación A femenino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempo
1459PARRAS MORCILLO MaricruzClub Navalmaratón 1:28:19
2457CABALLERO POMARES SaraC.T. Costa de la Luz 1:36:22
3480GARRIDO MARQUEZ Andrea 1:44:56
4473CAMACHO FADRIQUE Flor 1:51:32
5488TIRADO CARMONA Mercedes 1:58:47
6479GARRIDO GIL Alexandra 2:19:41

Clasificación A masculino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempo
1162ALEXANDRU CorneschiPadel Clube VRSA 1:07:14
242GOMEZ CERREJON SebastianC.A. San Bartolome 1:17:24
382VARELA GONZALEZ AaronC.T. Costa de la Luz 1:21:37
4140FERNÁNDEZ MÁRQUEZ ManuelGramata Running 1:23:57
5136RODRÍGUEZ GARCÍA Daniel JesusGolfitness 1:26:49
677IGLESIAS ORTA IgnacioC.T. Bahía de Málaga 1:28:15
7363SALVADOR GARCÍA Daniel 1:29:26
8151MONTES RAMOS JuanLos Tigre de Valverde 1:30:01
9297LAFSAHI Mahdi 1:31:05
10265GOMEZ DIAZ Rafael 1:31:18
11142MOLINA CASADO AlejandroIES Diego de Guzmán y Quesada 1:32:21
12434BELLIDO SANTANA Ruben 1:33:53
13358RUIZ GARCIA Abraham 1:34:12
1468PRIETO ANDRADE Manuel DavidC.D.A. Corrales 1:36:34
15422GUERREIRO VENANCIO Muguel AntonioC.A. San Bartolomé 1:37:50
16126PAZ VEGA JavierFuncional Fitness Huelva 1:38:12
17330PEREZ BOCANEGRA Miguel Angel 1:41:45
18380WALSHE Stephen 1:43:25
19257DURAN MORENO Alejandro 1:44:50
20279GÓMEZ GONZÁLEZ Gregorio 1:45:58
2172SANTIAGO OSUNA RubenC.D.A. Corrales 1:49:24
22118DOMÍNGUEZ BRAVO JesúsCrash Team Racing 1:49:49
2357EVORA LOPEZ-IBARRA AbrahamC.D.A. Corrales 1:49:57
2455CORDERO PONCE AntonioC.D.A. Corrales 1:50:23
25428PEREZ SANTIAGO Efren 1:50:23
2617BERMEJO FERNANDEZ Agustin MiguelC.A. Ayamonte 1:51:01
2730HARO MORENO AlvaroC.A. Gilena 1:51:28
28379VIDARTE VAZQUEZ Damian 1:52:50
29372TENORIO ALFONSO Adrian 1:53:24
30371TENORIO ALFONSO Juan Jose 1:53:24
31392GONZALEZ ROMERO PedroCorres Hoy…? 1:53:49
32317MORENO DE LA IGLESIA Adrian 1:55:12
3326LUBIÁN MÁRQUEZ AndrésC.A. Curtius 1:55:24
34192DELGADO DOMÍNGUEZ IvánTeam hipotensos 1:56:16
35381ZALVIDE ESCALERA Luis 1:56:19
36213ARAUJO REYES Abel 1:57:32
37152GARCÍA GÁLVEZ Emilio AndrésLos Tocaítos 1:59:16
38119GARCÍA SERRANO JesúsCrash Team Racing 1:59:59
39124BAHAMONDE LUIS AdriánFuncional Fitness Huelva 2:00:27
40217BAGARIA ROVIRA Ferran 2:05:05
41362SALGUERO Jose Carlos 2:05:27
42193DELGADO DOMÍNGUEZ OscarTeam hipotensos 2:19:11

Clasificación B femenino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempo
1468GARCÍA DEL VALLE AliciaGolfitness 1:31:25
2489PONCE SUAREZ CarolinaEl Zanahorio 1:34:15
3460BRITO Almeri SiqueiraClube Recreativo Alturense 1:43:12
4466MIGUELA BORRERO LeireFuncional Fitness Huelva 1:49:02
5458SPUCH CALVAR MartaCDM Tartessos 1:50:28
6456MARQUEZ FERNANDEZ Elena MªC.D.A. Corrales 1:50:33
7474CARDENAL MOGOLLÓN Lourdes 1:53:25
8487RUIZ CANOVAS Patricia 2:03:49
9452PEDROS FUENTES Paola PatriciaC.D. Los Jartibles 2:04:35
10472BAÑEZ GARCIA Carmen 2:04:40
11454ACOSTA ROMAN LauraC.D.A. Corrales 2:05:27
12455GOMEZ CONEJO SilviaC.D.A. Corrales 2:05:27
13477FERNÁNDEZ NAVARRO M.carolina 2:12:31
14453SALAZAR GONZALEZ BertaC.D. Runners Nerva 2:20:09

Clasificación B masculino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempo
1170IONESCU MariusPadel Clube VRSA 1:07:06
21MARTÍN EmilioSG Pontevedra 1:07:14
32ANDIVIA AdrianC.A. Punta Umbria 1:07:34
448PÉREZ TEBAR ManuelC.A.Chapín Jerez 1:13:50
5397DÍAZ GARCÍA CésarClub Atletismo Astigi 1:17:49
6318MORENO MARTINEZ Miguel Angel 1:18:05
788CABEZA RUBIO José LuisCD Runners Nerva 1:19:53
8111PATRICIO DE BRITO Jose JulioClube Recreativo Alturense 1:20:10
9323NAVAS NEVADO Rafael 1:20:43
1016LÓPEZ MARTÍN AntonioC.A. Aatigi 1:21:23
11159MATA CASTELLANO AntonioNFQ Race Team 1:21:55
1211MARTÍN NÚÑEZ MoisésAtletico Colón Maristas Huelva 1:22:30
13370SUÁREZ VALDAYO Jesús 1:22:45
14276GOMEZ DE LA BANDERA Gabriel 1:22:58
1583ZAMORA MARFIL ManuelC.T. Costa de la Luz 1:22:59
16292HULME Ric 1:23:54
17204TRUFERO GOMEZ Jose LuisTriatlon Huelva 1:23:55
18437SANCHEZ FRANCO Victor Manuel 1:24:27
19208AGUILAR ZEA Carlos 1:25:36
20300LOPEZ BONAÑO Carlos Antonio 1:26:44
2121SANDE NUÑEZ Juan AntonioC.A. Ayamonte 1:27:18
22280GONZÁLEZ COTO Juan 1:27:32
23102MASA CALVO AlbertoClub Navalmaratón 1:28:20
24153ANTUNES JoaoLouletano 1:28:42
25145RAMIREZ OLLER BernardoKeniatas 1:29:32
26394GALVIN FAÑANAS Alejandro 1:29:34
27203RAMOS SÁNCHEZ-AGESTA JavierTriatlon Huelva 1:30:05
28406ESCUDERO GOMEZ Rafael ManuelClub Ultra Trail Huelva 1:30:19
29234CINTAS BORREGO Toni 1:30:21
30249DELGADO LÓPEZ Francisco José 1:30:26
31415CASTELLO PALAZON Francisco JavierToldos Navarro Running 1:30:38
3232BENJUMEA VILLARÁN José JoaquinC.A. Montealto 1:31:17
33132LIAÑEZ CHICO Jose ManuelGolfitness 1:31:25
3446BANDA MARIN OmarC.A. Valverde 1:31:39
35253DOMINGUEZ MARQUEZ Juan Antonio 1:31:50
36304MARQUEZ GARCIA Enrique 1:32:11
3734SANCHEZ QUIROS RaulC.A. Montealto 1:32:16
38181DA CONCEIÇAO REVEZ Ilberto FranciscoRunnerfly 1:32:39
39182CARO FLICHI DanielRunner's Fly 1:32:48
40186GONZÁLEZ FRANCO JavierSaludalia Centro de Fisioterapia Huelva 1:33:13
41198CLAVO FIALLEGAS Juan GuillermoTriatlon Huelva 1:33:24
42178ROBLES MORENO FelipeRotulart Running 1:33:27
43246DE MORA FERNANDEZ Sergio 1:33:30
4427GORDÓN SERRANO SalvadorC.A. El Cabeza y el Culebra 1:33:32
45345RODRIGUEZ REDONDO Jesus 1:33:34
46215ASENCIO GARRIDO Francisco 1:33:55
474MARTINS Paulo100 Clube 1:34:02
48368SANTOS GÓMEZ José Antonio 1:34:22
4986ROLDAN FUENTES JuanCA Algodonales 1:34:36
50409CARNACEA GÓMEZ José ManuelFittrainer10 1:34:40
51424PEREZ AGUILAR Jose FcoC.A. viso 1:34:54
52352ROMERO VALERA Alvaro 1:35:15
53190GARCIA MOLINA Juan CarlosSportrincon 1:35:15
54313MAYA BARRAGAN Ruben 1:35:16
55113PRERA RAMÍREZ AntonioConistorsi 1:35:30
56139PONCE CRUZ Miguel AngelGolfitness crazy runners 1:35:40
57396PÉREZ DEL COJO JavierEl Zanahorio 1:35:51
58439AVALOS MURILLO Gabriel 1:36:02
5956DIAZ RIVERO Jose MiguelC.D.A. Corrales 1:36:10
6062MARTOS BAYO IgnacioC.D.A. Corrales 1:36:10
6192GOMEZ ROSA SergioCiudad de Lepe 1:36:18
62248DELGADO GUERRERO Isaac 1:36:24
63218BARRAGAN GARCIA Jose Angel 1:36:47
6464ORTEGA RODRIGUEZ JuanC.D.A. Corrales 1:36:56
6531MAIRELES ROMERO AntonioC.A. Gilena 1:37:03
6623SANCHO GOMEZ Antonio JoseC.A. Beas 1:37:24
67338RAMOS FARIÑAS Manuel J. 1:37:55
6893AVILÉS PARRALES MartínClub Corres Hoy? 1:38:06
69173SOUSA PauloPadel Clube VRSA 1:38:16
70258ESTEBAN GARCIA Miguel 1:38:17
71408FERNANDEZ RODRIGUEZ SebastianGambrinus Runners 1:38:32
72195PEREZ OJEDA LvanToldos Navarro Running 1:38:36
73229BURGOS HERNANDEZ Luis M 1:38:37
74247DEL CAMPO QUINTERO Antonio 1:38:39
75355ROSA LOPEZ Federico Jesus 1:38:40
76260FERNANDEZ GARCIA Javier 1:38:40
77382ZAMORANO MORA Ramon 1:39:03
7814REQUENA CONTRERAS AlejandroBiciclub Lepe 1:39:05
79375VADILLO QUINTERO Pedro 1:39:28
8045ARROYO CASTILLA RafaelC.A. Valverde 1:39:31
81366SANCHEZ MONTOYA Miguel 1:39:53
82343ROCA CERVIÑO Arturo 1:39:54
83348RODRIGUEZ TOSCANO Jose Luis 1:39:54
84197BUENO GARNICA BernardoTriatlon Huelva 1:40:15
85336PRIETO PRIETO Juan Jose 1:40:15
8641DELGADO MARQUEZ Fco JoseC.A. San Bartolome 1:40:26
8773SANTOS CAÑAS Luis AlbertoC.D.A. Corrales 1:40:32
88241CORREA ALLEPUZ Alejandro 1:40:45
8939SANCHEZMONTOYAC.A. Palma del rio 1:40:53
90236COFRÉ MONSALVES Ricardo Andrés 1:41:18
91395LÓPEZ BARBA Antonio 1:41:25
92264FLORES PRADO Miguel Angel 1:41:25
93180CASTRO BOBO AlfonsoRunner Onuba 1:41:47
94430SALES BrunoPadel Clube VRSA 1:42:01
95161ALEXANDRE MarcoPadel Clube VRSA 1:42:13
96416GONZÁLEZ GONZÁLEZ Francisco Javier 1:42:29
97325ORTA DOMÍNGUEZ Pedro 1:42:53
98296JUSTO ÁLVAREZ Alexandre 1:43:17
99417LOBETO CHAMORRO Alberto Joaquin 1:43:22
100244CUEVAS RAMIREZ-CRUZADO Raul 1:43:26
101163ANTUNES MiguelPadel Clube VRSA 1:44:08
10276MAYAL GÓMEZ Julio JoséC.S. Ablonios 1:44:25
103117CARRASCO PONCE AntonioCorreCorre 1:44:28
104285GONZÁLEZ SÁNCHEZ José María 1:44:58
105324NÚÑEZ GARCÍA Raúl 1:45:06
106134MARTÍN HERRANZ DanielGolfitness 1:45:12
107227BORRERO GARCIA Alonso Jose 1:45:21
108429GALLARDO MARTINEZ AntonioCTD Al-Amdalus 1:45:24
109303MANZANO PAVON Daniel 1:45:33
110259FERNÁNDEZ BARDON Héctor 1:45:52
111327PARDO GARRIDO David 1:45:54
112183BARRERO BENÍTEZ IvánRunners Nerva 1:46:10
113418REBOLLO BARRERA Jose Antonio 1:46:20
114107NÚÑEZ GARCÍA VíctorClub Ultra Trail Huelva 1:46:47
115312MARTINEZ FERNANDEZ Jose Pablo 1:46:57
116103BARREIRO CASTILLA Manuel FranciscoClub Ultra Trail Huelva 1:47:28
117364SAN JOSE JIMENEZ Israel 1:47:30
118225BLANCO CRUZADO Juan Antonio 1:47:32
119144ESPINA VILAN Juan Carlos"Juan Carlos Espina ""The Change""" 1:47:50
120329PARRA GALDON Luis 1:48:25
121299LEIVA GUERRA Jose Manuel 1:48:54
12263MORA TORRESCUSA DomingoC.D.A. Corrales 1:49:23
123251DOMINGUEZ BEN Juan Antonio 1:49:29
124226BLANCO PORTELA Daniel 1:49:30
125365SÁNCHEZ MÁRQUEZ Rafael 1:49:50
126179BRAVO MANCHA ManuelRunbeers 1:50:19
12760GÓMEZ CASTILLO Juan ManuelC.D.A. Corrales 1:50:23
1286GÓMEZ RODRÍGUEZ Andrés JesúsAdraventura 1:50:28
12966PONCE MÁRQUEZ Francisco JoséC.D.A. Corrales 1:50:34
13061LORENZO DOMINGUEZ DavidC.D.A. Corrales 1:50:35
13165PERAZA GONZALEZ DanielC.D.A. Corrales 1:50:37
132399SANCHEZ LOPEZ Jose MariaC.D.A. Corrales 1:50:46
133228BUNJES Joost 1:51:28
134120MUÑOZ GALLEGO Jose DavidDeportivo Charquito 1:52:12
135243CRUZ ROMERO Juan Jose 1:52:19
136314MERINO DELGADO Pedro 1:53:25
137339REINOSO CARRIEDO Antonio 1:54:06
138357RUIZ CERNADAS Gumesindo 1:54:29
139290HERNANDEZ GARCIA Daniel 1:54:29
140350ROJAS TORRES Mario 1:55:06
141326PACHECO OJEDA Miguel Ángel 1:55:06
142307MARTIN DOMÍNGUEZ Pablo 1:55:40
143374TOSCANO RODRIGUEZ Juan Carlos 1:55:48
144235CIPRIANO MARTIN Daniel 1:56:51
145332PÉREZ GRANDAL Israel 1:57:05
146143YUSTE MESA Sergio"J.C.Espina ""The change""" 1:57:27
14795LANCHA VÁZQUEZ LuisClub Corres Hoy? 1:57:47
148255DONOSO GONZALEZ Ivan 1:57:59
149266FORERO FERNANDEZ Salvador 1:58:02
150331PÉREZ BOCANEGRA Luis 1:58:29
151377VEGA BORREGO José Alberto 1:58:29
152125CARDENAS LOPEZ DarioFuncional Fitness Huelva 1:59:06
153224BERGELI OUTEDA Carlos 1:59:17
15440BRAVO FERIA DanielC.A. Punta Umbria 2:00:09
155129INFANTE GOMEZ JoseGambrinus Runners 2:00:55
156262FERNÁNDEZ JIMENEZ Alberto 2:01:05
157436CASTILLO ESPINO David 2:03:23
15899GONZÁLEZ GUERRERO JoséClub Maratón Badajoz 2:03:32
15958FERNÁNDEZ GARRIDO Manuel JesúsC.D.A. Corrales 2:05:29
160282GONZALEZ DEL PIÑAL PACHECO Fernando A. 2:12:35
161277GOMEZ FAJARDO Manuel 2:18:04
16252PAYAN VAZQUEZ Jose AntonioC.D. Runners Nerva 2:20:09
163121CARMONA BERRAQUERO FernandoDrinkingrunners 2:20:09

Clasificación C femenino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempo
1461CARREGA Maria JoaoClube Recreativo Alturense 1:41:38
2492GOMEZ RODOLFO Angela 1:41:58
3463GONZALEZ SASTRE Mª InmaculadaDiosas Aladas 1:49:12
4476CUARESMA ROMERO Manuela 1:49:37
5483REBOLLO SANZ Yolanda 1:53:07
6469MARQUEZ GOMEZ AnaRunnerfly 1:55:09
7462COMPAÑY ALFARO VeronicaDiosas Aladas 1:58:30
8464CAMACHO ESTEVEZ Maria DoloresFuncional Fitness Huelva 1:58:57
9491GUILEN BUSTO M Angeles 2:01:14
10490PEREZ Angeles 2:06:51
11482PEREZ RODES Carmen 2:16:47

Clasificación C masculino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempo
144GALINDO ORTIZ DiegoC.A. Tierra de Barros 1:13:25
280GONZALEZ FERNANDEZ JuanC.T. Costa de la Luz 1:17:04
3309MARTIN MARCELO Andres 1:19:24
4154MARTINEZ MARTINEZ Juan AMaraton El Rincón 1:19:27
5109AFONSO AntónioClube Recreativo Alturense 1:20:30
6156GOMEZ QUINTERO JuanMaratón El Rincón 1:20:35
7349ROJAS FORQUE Claudio 1:20:45
8233CASADO MORAL Antonio Rafael 1:20:59
9283GONZALEZ GARRIDO Manuel José 1:22:52
109AVILA CRUZ JesusArcoiris 1:23:02
11412GARCÍA DE CASASOLA JIMENEZ Fidel 1:24:24
12158VILLAR ABEYTUA PedroMaratón El Rincón 1:24:32
13108VELÁZQUEZ SUAREZ José CarlosClub Ultra Trail Huelva 1:25:32
1485DOMINGUEZ FERNANDEZ MarioC.T. Enbici de Lepe 1:26:06
15427GARCIA GUERRA Fco JavierTriatlón Huelva 1:26:16
16435GOMEZ PICARD DavidDuet Ciclismo en Mallorca 1:27:11
17106MÁRQUEZ SERRANO Juan ManuelClub Ultra Trail Huelva 1:27:58
18433VILLEGAS CORTES RomanMaratón El Rincón 1:28:15
19157RUIZ BUENO FranciscoMaratón El Rincón 1:28:16
20219BARREDA GONZALEZ Jorge 1:28:24
21110HORTA VitorClube Recreativo Alturense 1:28:49
22420BELTRÁN GUERRERO José CarlosArcoiris 1:28:53
23184MOJICA AMAYA RamonRunning Rincon 1:29:57
24202RAMOS SÁNCHEZ-AGESTA AlfonsoTriatlon Huelva 1:30:15
25393FERNANDEZ BAEZA AntonioCDM Tartessos 1:31:11
2633BORT LIGERO DiegoC.A. Montealto 1:31:20
273MADEIRA Aldomiro100 Clube 1:31:37
2819GARLITO RODRIGUEZ Juan JoseC.A. Ayamonte 1:32:34
29133LÓPEZ VÁZQUEZ Francisco JavierGolfitness 1:32:44
30353ROPIÑÓN PAÚS Francisco 1:33:04
3124CARRASCO CARRASCO SalvadorC.A. Cartaya 1:33:28
32174HORTA JorgePegada@Tavira 1:33:32
33390ALONSO CORREA Francisco 1:33:49
3459GARCÍA ÁLVAREZ Juan JoséC.D.A. Corrales 1:34:10
35175RIBEIRO JosePegada@Tavira 1:34:10
36237CONDE ALFONSO Domingo 1:34:32
37149SANCHEZ ROMO LoredanoLocos del Running 1:34:33
38250DIAZ RIVERA Toni 1:34:42
39191MARTINS RuiTalho do Rui 1:34:48
40130VIEGAS PauloGloria FC 1:35:32
4154ACOSTA SUAREZ AlbertoC.D.A. Corrales 1:35:39
42378VELAZQUEZ SUAREZ Cristobal 1:35:47
43104FERNÁNDEZ GIL VíctorClub Ultra Trail Huelva 1:35:57
44354ROPIÑÓN PAÚS Jesús 1:36:08
45206GONZALEZ POVEDA Francisco JavierTurdetania team 1:36:13
46288HENARES MEDEL Manolo 1:36:20
4713BUENO FERNANDEZ Jose DavidAtletismo Virgen de Belen 1:36:50
48211ANDRADA POVEA Manuel 1:36:52
49141CERCOS JoseIES Diego de Guzmán y Quesada 1:36:59
50347RODRIGUEZ SANCHEZ Jose Luis 1:37:18
5122REGALADO ROMERO Fco. JavierC.A. Beas 1:37:24
52116LOPEZ DE LOS SANTOS AlejandroCorrecaminos La Palma 1:37:28
53291HIERRO GUTIÉRREZ Carlos 1:37:30
5415MONJE RIOS JavierBicis Monje 1:37:31
55177RECUERO DE LA CRUZ CésarPorthana Athletics 1:37:39
56361SAEZ DURAN Alejandro 1:37:40
57122MARTINEZ LOPEZ Juan 1:38:05
5829CARVAJAL GOMEZ Juan AntonioC.A. Gilena 1:38:23
59210ALBARRAN FRANCISCO Juan Carlos 1:38:26
60315MORALES TREJO Joaquin 1:38:51
61410MORAN SANCHEZ Luis ManuelGambrinus Runner 1:38:54
62386BELMEKHANTAR BASSOM Abderaman 1:39:21
63256DORADO GRACIA Raul 1:39:53
64239CORDOBA GOMEZ Juan 1:40:01
65294JACINTO MORENO Francisco 1:40:30
66322NAVARRO GOMEZ Manuel Francisco 1:40:31
6791VASQUES PauloCentro de Marcha e Corrida de VRSA 1:40:36
68164CARLOTA JoséPadel Clube VRSA 1:40:36
6925MARIN ROJANO JuanC.A. Chipiona 1:40:44
70376VARELA FERIA Francisco Manuel 1:41:18
71425NUÑEZ SEGURA MarioTrail Nuevo Molino 1:41:19
72223BERBEL GODOY Jose A. 1:42:32
7353PULIDO GUISADO PabloC.D. Tri Sport Miraflores 1:42:58
74340REVILLA PARODY Jose 1:43:18
75278GOMEZ FELIPE Cecilio 1:43:45
76431MARTINEZ VAZQUEZ Anibal 1:43:52
77414RAMIREZ MENDOZA Jose ManuelRunners Punta Umbría 1:44:17
78240CORPAS DOMINGUEZ Luis Miguel 1:44:21
79344RODRÍGUEZ CARRILLO Antonio Jesús 1:44:31
80231CAMACHO MORENO Francisco José 1:44:38
81209AGUIRRE ALVAREZ Luis 1:44:44
8267PONCE MILLAN Juan ManuelC.D.A. Corrales 1:44:54
8312PARDO GARRIDO RamónAtletismo Rincón de la Victoria 1:45:09
84404MERLÍN GÓMEZ Daniel 1:45:13
857GALAN JIMENEZ DavidAficionado 1:45:15
86166FAUSTINO LuísPadel Clube VRSA 1:45:29
87100GONZÁLEZ RINCÓN Jorge F.Club Maratón Badajoz 1:45:30
88400DOMÍNGUEZ VASALLO Francisco Javier 1:45:51
89273GARCIA MARTIN Serafin 1:45:51
90286GUERRERO HUESCA Antonio 1:46:21
91302LOZANO PALACIO Antonio 1:46:28
9218GARCÍA NIEVES FranciscoC.A. Ayamonte 1:46:34
93411CASTRO FERNANDEZ Juan Carlos 1:46:34
9438RINCON SANCHEZ Jose AntonioC.A. Palaciego 1:47:15
95171QUEIROGA MiguelPadel Clube VRSA 1:47:37
96383HERRERA MARTIN AntonioC.D.A. Corrales 1:47:50
97137TORONJO TORONJO Juan JoseGolfitness 1:48:04
98398PEGUERO ESPAÑA FranciscoAtlético colón 1:48:11
99373TORIBIO BRIZUELA Jesus Marcelo 1:48:49
100269GABALDON RODRIGUEZ Jose 1:49:06
101351ROMERO MARGARITO Manuel 1:49:37
102401DOMINGUEZ VASALLO ManuelAtlético colón 1:50:18
103289HERNÁNDEZ FLORENCIO Francisco Antonio 1:50:18
10470RODRIGUEZ MORA Juan CarlosC.D.A. Corrales 1:50:37
105167FERREIRA AlexandrePadel Clube VRSA 1:50:51
106272GARCÍA HERNANDEZ Manuel 1:51:03
10775VICARIO FERNANDEZ ThorC.D.A. Corrales 1:51:03
108270GÁLVEZ BORRERO Miguel Ángel 1:51:12
10969RODRÍGUEZ JORVA JavierC.D.A. Corrales 1:51:35
110147LOPEZ LOPEZ Manuel JesusLa Nevera 1:51:55
111123ALCAIDE PERIÑAN FelixFuncional Fitness Huelva 1:52:05
112423NORIEGA LINEROS Carlos 1:52:15
113238CONTRERAS MARTINEZ Rafael 1:52:20
114268FUENTESAL ESCUDERO Lorenzo 1:52:26
115245DE KEIJZER Arjan 1:52:35
116114RAMOS MARTINEZ Francisco JavierCorre pa onde puedas!!! 1:53:09
117185CAVACO ReinaldoS.S. Monterio geral 1:53:18
118369SUAREZ MARTIN Juan Jose 1:53:20
119389GARCIA RUS Alejandro 1:53:26
12036LORA MUÑOZ ManuelC.A. Palaciego 1:53:27
12110BONILLA BUENO MiguelAT. Macotera Persianas Ruano 1:53:29
12237MUÑOZ SALMERON FernandoC.A. Palaciego 1:53:29
123388GARCIA CARDENAS Jose 1:54:39
124188LORENZO LORENZO RománSpanish Lures 1:54:43
125189SALAS IGLESIAS Manuel JesusSpanisn Lures 1:54:43
126187CARRASCO GARRIDO RicardoSpanihs Lures 1:54:43
127426GARRIDO MORO Antonio 1:55:15
128131CONDE CAMPON JoseGolfitness 1:55:30
129138VIZCAINO ALBENDIZ MatiasGolfitness 1:55:50
130172REIS FranciscoPadel Clube VRSA 1:55:57
131135OJEDA PAREJO ManuelGolfitness 1:56:12
132194DELGADO DURÁN José ManuelTeam hipotensos 1:56:16
133176GARCIA GARCIA RubenPor fin es viernes!!! 1:57:28
134148LOPEZ LOPEZ Elio JoseLa Nevera 1:57:32
135341RIVERA DUQUE Eliseo 1:57:57
136402FRAMILIO QUINTERO Fernando 1:58:48
137284GONZALEZ MORÓN Antonio 1:59:00
138105LÓPEZ PÉREZ ManuelClub Ultra Trail Huelva 2:00:26
139281GONZALEZ DE LA MADRID RODRIGUEZ Pablo 2:00:34
140128CORDERO BLANCO Manuel JesusGambrinus Runners 2:00:55
14194DE LA BANDA FALCÓN LuisClub Corres Hoy? 2:01:04
14243PASTOR DEVESA Juan AntonioC.A. Santa Pola 2:01:30
143413GARCIA MARIANO Jose ManuelPirata Team 2:01:47
144287HELLIN RODRIGUEZ Juan Jose 2:02:45
145160MACÍAS BenitoOnuba-Isbilya 2:02:47
146333PEREZ MIGUEL Jesus Javier 2:03:22
147385MOJARRO TOSCANO Manuel 2:03:22
148387LINO VIDAL Jose Eugenio 2:04:18
149146DINIS RELVAO Filipe JoséLa Nevera 2:05:12
150207ADAME Jose A. 2:05:25
15171SÁNCHEZ SÁNCHEZ Miguel AngelC.D.A. Corrales 2:05:26

Clasificación D masculino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempo
1545GONZÁLEZ HENÁNDEZ AlfonsoC.D. Nordic Walking Sevilla 1:28:13
2205ARENAS PIZARRO Julian ManuelTriatlón Huelva 1:31:27
3232CARRASCAL PEREZ Joaquin 1:34:56
4308MARTÍN GARZÓN Alberto 1:35:08
5432IGLESIAS LAGO JuanC.A. Punta Umbría 1:36:23
6275GARCIA VELEZ Antonio 1:39:24
7222BENGALITA Rui 1:40:49
879CAPO SANCHEZ JuanC.T. Costa de la Luz 1:41:46
9165CARRIÇO JerónimoPadel Clube VRSA 1:43:50
10311MARTINEZ FERNANDEZ Melchor 1:45:12
115HENRIQUES CarlosABTTBG 1:45:28
1235CAMACHO COLOMO FranciscoC.A. Palaciego 1:47:14
13101GONZÁLEZ RINCÓN LuisClub Maratón Badajoz 1:47:39
14242CORREA VIDARTE José Miguel 1:49:03
15391MARQUEZ GONZALEZ Manuel 1:52:30
16359RUIZ GOMEZ Antonio 1:52:50
17252DOMINGUEZ BONET Luis 1:54:09
18168GUTIERRES FelicianoPadel Clube VRSA 1:55:34
1989GARRIDO DAVILA Fco JavierCDM Tartessos 1:56:53
2087VIANA LOBATO AngelCarmona Paez 1:59:12
21216AZUMENDI RIVAS Alberto 1:59:24
22298LAZARO MARTINEZ Fco Jose 2:00:04
23274GARCIA RODRIGUEZ Jose 2:00:26
2498PALMAR ALONSO Juan ManuelClub Corres Hoy? 2:01:04
2597ROMERO MARTIN BernabeClub Corres Hoy? 2:01:04
26346RODRIGUEZ RUIZ Antonio 2:06:37
27360SABATER CASTILLO Mariano 2:08:52

Clasificación local femenino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubCateg/Pos.TiempoT/Km.
1468GARCÍA DEL VALLE AliciaGolfitnessB Fem/1 1:31:25.3604:21
2489PONCE SUAREZ CarolinaEl ZanahorioB Fem/2 1:34:15.9204:29
3457CABALLERO POMARES SaraC.T. Costa de la LuzA Fem/2 1:36:22.7704:35
4480GARRIDO MARQUEZ AndreaA Fem/3 1:44:56.4105:00
5466MIGUELA BORRERO LeireFuncional Fitness HuelvaB Fem/4 1:49:02.5105:12
6463GONZALEZ SASTRE Mª InmaculadaDiosas AladasC Fem/3 1:49:12.7405:12
7476CUARESMA ROMERO ManuelaC Fem/4 1:49:37.7205:13
8462COMPAÑY ALFARO VeronicaDiosas AladasC Fem/7 1:58:30.1805:39
9488TIRADO CARMONA MercedesA Fem/5 1:58:47.1405:39
10464CAMACHO ESTEVEZ Maria DoloresFuncional Fitness HuelvaC Fem/8 1:58:57.2105:40
11477FERNÁNDEZ NAVARRO M.carolinaB Fem/13 2:12:31.7606:19
12482PEREZ RODES CarmenC Fem/11 2:16:47.4606:31

Clasificación local masculino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubCategoriaPosic. Cat.TiempoT/Km.
11MARTÍN EmilioSG PontevedraB Mas2 1:07:14.7103:12
280GONZALEZ FERNANDEZ JuanC.T. Costa de la LuzC Mas2 1:17:04.4103:40
3318MORENO MARTINEZ Miguel AngelB Mas6 1:18:05.7903:43
4309MARTIN MARCELO AndresC Mas3 1:19:24.0003:47
5154MARTINEZ MARTINEZ Juan AMaraton El RincónC Mas4 1:19:27.7603:47
682VARELA GONZALEZ AaronC.T. Costa de la LuzA Mas3 1:21:37.6503:53
711MARTÍN NÚÑEZ MoisésAtletico Colón Maristas HuelvaB Mas12 1:22:30.6403:56
8283GONZALEZ GARRIDO Manuel JoséC Mas9 1:22:52.0803:57
983ZAMORA MARFIL ManuelC.T. Costa de la LuzB Mas15 1:22:59.7203:57
109AVILA CRUZ JesusArcoirisC Mas10 1:23:02.7203:57
11204TRUFERO GOMEZ Jose LuisTriatlon HuelvaB Mas17 1:23:55.7104:00
12412GARCÍA DE CASASOLA JIMENEZ FidelC Mas11 1:24:24.4604:01
13158VILLAR ABEYTUA PedroMaratón El RincónC Mas12 1:24:32.2304:02
14108VELÁZQUEZ SUAREZ José CarlosClub Ultra Trail HuelvaC Mas13 1:25:32.1904:04
15427GARCIA GUERRA Fco JavierTriatlón HuelvaC Mas15 1:26:16.7604:07
16300LOPEZ BONAÑO Carlos AntonioB Mas20 1:26:44.3304:08
17136RODRÍGUEZ GARCÍA Daniel JesusGolfitnessA Mas5 1:26:49.7804:08
18280GONZÁLEZ COTO JuanB Mas22 1:27:32.6304:10
19106MÁRQUEZ SERRANO Juan ManuelClub Ultra Trail HuelvaC Mas17 1:27:58.4104:11
20433VILLEGAS CORTES RomanMaratón El RincónC Mas18 1:28:15.3904:12
21157RUIZ BUENO FranciscoMaratón El RincónC Mas19 1:28:16.5604:12
22219BARREDA GONZALEZ JorgeC Mas20 1:28:24.6204:13
23394GALVIN FAÑANAS AlejandroB Mas26 1:29:34.1804:16
24184MOJICA AMAYA RamonRunning RinconC Mas23 1:29:57.3804:17
25203RAMOS SÁNCHEZ-AGESTA JavierTriatlon HuelvaB Mas27 1:30:05.3204:17
26202RAMOS SÁNCHEZ-AGESTA AlfonsoTriatlon HuelvaC Mas24 1:30:15.2104:18
27406ESCUDERO GOMEZ Rafael ManuelClub Ultra Trail HuelvaB Mas28 1:30:19.5604:18
28249DELGADO LÓPEZ Francisco JoséB Mas30 1:30:26.2304:18
29393FERNANDEZ BAEZA AntonioCDM TartessosC Mas25 1:31:11.7804:21
30265GOMEZ DIAZ RafaelA Mas10 1:31:18.4104:21
31132LIAÑEZ CHICO Jose ManuelGolfitnessB Mas33 1:31:25.1504:21
32205ARENAS PIZARRO Julian ManuelTriatlón HuelvaD Mas2 1:31:27.6804:21
33253DOMINGUEZ MARQUEZ Juan AntonioB Mas35 1:31:50.1704:22
34133LÓPEZ VÁZQUEZ Francisco JavierGolfitnessC Mas29 1:32:44.4704:25
35182CARO FLICHI DanielRunner's FlyB Mas39 1:32:48.5104:25
36186GONZÁLEZ FRANCO JavierSaludalia Centro de Fisioterapia HuelvaB Mas40 1:33:13.3204:26
37345RODRIGUEZ REDONDO JesusB Mas45 1:33:34.7504:27
38390ALONSO CORREA FranciscoC Mas33 1:33:49.1404:28
39434BELLIDO SANTANA RubenA Mas12 1:33:53.0504:28
40215ASENCIO GARRIDO FranciscoB Mas46 1:33:55.4004:28
41358RUIZ GARCIA AbrahamA Mas13 1:34:12.2404:29
42237CONDE ALFONSO DomingoC Mas36 1:34:32.5704:30
43424PEREZ AGUILAR Jose FcoC.A. visoB Mas51 1:34:54.4704:31
44232CARRASCAL PEREZ JoaquinD Mas3 1:34:56.2704:31
45190GARCIA MOLINA Juan CarlosSportrinconB Mas52 1:35:15.5604:32
46313MAYA BARRAGAN RubenB Mas54 1:35:16.1004:32
4754ACOSTA SUAREZ AlbertoC.D.A. CorralesC Mas41 1:35:39.9404:33
48139PONCE CRUZ Miguel AngelGolfitness crazy runnersB Mas56 1:35:40.2504:33
49378VELAZQUEZ SUAREZ CristobalC Mas42 1:35:47.9104:34
50396PÉREZ DEL COJO JavierEl ZanahorioB Mas57 1:35:51.3704:34
51104FERNÁNDEZ GIL VíctorClub Ultra Trail HuelvaC Mas43 1:35:57.9804:34
52354ROPIÑÓN PAÚS JesúsC Mas44 1:36:08.9604:35
53288HENARES MEDEL ManoloC Mas46 1:36:20.3804:35
54248DELGADO GUERRERO IsaacB Mas62 1:36:24.4604:35
5568PRIETO ANDRADE Manuel DavidC.D.A. CorralesA Mas14 1:36:34.0104:36
56211ANDRADA POVEA ManuelC Mas48 1:36:52.6104:37
57347RODRIGUEZ SANCHEZ Jose LuisC Mas50 1:37:18.6404:38
5822REGALADO ROMERO Fco. JavierC.A. BeasC Mas51 1:37:24.6204:38
59291HIERRO GUTIÉRREZ CarlosC Mas53 1:37:30.9104:39
6015MONJE RIOS JavierBicis MonjeC Mas54 1:37:31.7804:39
61177RECUERO DE LA CRUZ CésarPorthana AthleticsC Mas55 1:37:39.1504:39
62361SAEZ DURAN AlejandroC Mas56 1:37:40.0204:39
63338RAMOS FARIÑAS Manuel J.B Mas67 1:37:55.8304:40
6493AVILÉS PARRALES MartínClub Corres Hoy?B Mas68 1:38:06.5104:40
65126PAZ VEGA JavierFuncional Fitness HuelvaA Mas16 1:38:12.9304:41
66229BURGOS HERNANDEZ Luis MB Mas73 1:38:37.8304:42
67247DEL CAMPO QUINTERO AntonioB Mas74 1:38:39.7104:42
68315MORALES TREJO JoaquinC Mas60 1:38:51.2004:42
69410MORAN SANCHEZ Luis ManuelGambrinus RunnerC Mas61 1:38:54.2004:43
7014REQUENA CONTRERAS AlejandroBiciclub LepeB Mas78 1:39:05.3904:43
71386BELMEKHANTAR BASSOM AbderamanC Mas62 1:39:21.9004:44
72275GARCIA VELEZ AntonioD Mas6 1:39:24.6704:44
73375VADILLO QUINTERO PedroB Mas79 1:39:28.2204:44
74256DORADO GRACIA RaulC Mas63 1:39:53.7704:45
75343ROCA CERVIÑO ArturoB Mas82 1:39:54.9204:45
76348RODRIGUEZ TOSCANO Jose LuisB Mas83 1:39:54.9504:45
77239CORDOBA GOMEZ JuanC Mas64 1:40:01.7104:46
78197BUENO GARNICA BernardoTriatlon HuelvaB Mas84 1:40:15.7904:46
79294JACINTO MORENO FranciscoC Mas65 1:40:30.8004:47
80322NAVARRO GOMEZ Manuel FranciscoC Mas66 1:40:31.3304:47
8173SANTOS CAÑAS Luis AlbertoC.D.A. CorralesB Mas87 1:40:32.7704:47
82241CORREA ALLEPUZ AlejandroB Mas88 1:40:45.8204:48
83236COFRÉ MONSALVES Ricardo AndrésB Mas90 1:41:18.6804:49
84425NUÑEZ SEGURA MarioTrail Nuevo MolinoC Mas71 1:41:19.5204:50
85395LÓPEZ BARBA AntonioB Mas91 1:41:25.2704:50
86264FLORES PRADO Miguel AngelB Mas92 1:41:25.8104:50
87330PEREZ BOCANEGRA Miguel AngelA Mas17 1:41:45.4004:51
8879CAPO SANCHEZ JuanC.T. Costa de la LuzD Mas8 1:41:46.5204:51
89180CASTRO BOBO AlfonsoRunner OnubaB Mas93 1:41:47.1804:51
90416GONZÁLEZ GONZÁLEZ Francisco JavierB Mas96 1:42:29.7104:53
91223BERBEL GODOY Jose A.C Mas72 1:42:32.5804:53
92340REVILLA PARODY JoseC Mas74 1:43:18.0804:55
93417LOBETO CHAMORRO Alberto JoaquinB Mas99 1:43:22.3104:55
94380WALSHE StephenA Mas18 1:43:25.9104:56
95244CUEVAS RAMIREZ-CRUZADO RaulB Mas100 1:43:26.8804:56
96278GOMEZ FELIPE CecilioC Mas75 1:43:45.0704:56
97414RAMIREZ MENDOZA Jose ManuelRunners Punta UmbríaC Mas77 1:44:17.5504:58
98117CARRASCO PONCE AntonioCorreCorreB Mas103 1:44:28.9904:59
99209AGUIRRE ALVAREZ LuisC Mas81 1:44:44.6604:59
100257DURAN MORENO AlejandroA Mas19 1:44:50.4205:00
10167PONCE MILLAN Juan ManuelC.D.A. CorralesC Mas82 1:44:54.2205:00
102285GONZÁLEZ SÁNCHEZ José MaríaB Mas104 1:44:58.2305:00
103324NÚÑEZ GARCÍA RaúlB Mas105 1:45:06.1905:00
104134MARTÍN HERRANZ DanielGolfitnessB Mas106 1:45:12.5505:01
105311MARTINEZ FERNANDEZ MelchorD Mas10 1:45:12.7705:01
106404MERLÍN GÓMEZ DanielC Mas84 1:45:13.0405:01
1077GALAN JIMENEZ DavidAficionadoC Mas85 1:45:15.2405:01
108429GALLARDO MARTINEZ AntonioCTD Al-AmdalusB Mas108 1:45:24.9005:01
109100GONZÁLEZ RINCÓN Jorge F.Club Maratón BadajozC Mas87 1:45:30.7405:01
110303MANZANO PAVON DanielB Mas109 1:45:33.0505:02
111400DOMÍNGUEZ VASALLO Francisco JavierC Mas88 1:45:51.7805:02
112273GARCIA MARTIN SerafinC Mas89 1:45:51.8305:02
113259FERNÁNDEZ BARDON HéctorB Mas110 1:45:52.0905:02
114327PARDO GARRIDO DavidB Mas111 1:45:54.6205:03
115286GUERRERO HUESCA AntonioC Mas90 1:46:21.8805:04
116302LOZANO PALACIO AntonioC Mas91 1:46:28.7805:04
117107NÚÑEZ GARCÍA VíctorClub Ultra Trail HuelvaB Mas114 1:46:47.1805:05
118103BARREIRO CASTILLA Manuel FranciscoClub Ultra Trail HuelvaB Mas116 1:47:28.9205:07
119364SAN JOSE JIMENEZ IsraelB Mas117 1:47:30.9805:07
120225BLANCO CRUZADO Juan AntonioB Mas118 1:47:32.1305:07
121144ESPINA VILAN Juan CarlosJuan Carlos Espina "The Change"B Mas119 1:47:50.5205:08
122383HERRERA MARTIN AntonioC.D.A. CorralesC Mas96 1:47:50.7905:08
123137TORONJO TORONJO Juan JoseGolfitnessC Mas97 1:48:04.5205:09
124398PEGUERO ESPAÑA FranciscoAtlético colónC Mas98 1:48:11.6705:09
125373TORIBIO BRIZUELA Jesus MarceloC Mas99 1:48:49.4605:11
126299LEIVA GUERRA Jose ManuelB Mas121 1:48:54.6305:11
127242CORREA VIDARTE José MiguelD Mas14 1:49:03.1805:12
128269GABALDON RODRIGUEZ JoseC Mas100 1:49:06.3905:12
12972SANTIAGO OSUNA RubenC.D.A. CorralesA Mas21 1:49:24.5105:13
130251DOMINGUEZ BEN Juan AntonioB Mas123 1:49:29.5905:13
131351ROMERO MARGARITO ManuelC Mas101 1:49:37.9805:13
13257EVORA LOPEZ-IBARRA AbrahamC.D.A. CorralesA Mas23 1:49:57.0905:14
133401DOMINGUEZ VASALLO ManuelAtlético colónC Mas102 1:50:18.2305:15
134289HERNÁNDEZ FLORENCIO Francisco AntonioC Mas103 1:50:18.6105:15
1356GÓMEZ RODRÍGUEZ Andrés JesúsAdraventuraB Mas128 1:50:28.2605:16
13666PONCE MÁRQUEZ Francisco JoséC.D.A. CorralesB Mas129 1:50:34.0305:16
13765PERAZA GONZALEZ DanielC.D.A. CorralesB Mas131 1:50:37.2605:16
13870RODRIGUEZ MORA Juan CarlosC.D.A. CorralesC Mas104 1:50:37.5605:16
139272GARCÍA HERNANDEZ ManuelC Mas106 1:51:03.5705:17
14075VICARIO FERNANDEZ ThorC.D.A. CorralesC Mas107 1:51:03.5905:17
141270GÁLVEZ BORRERO Miguel ÁngelC Mas108 1:51:12.2905:18
142228BUNJES JoostB Mas133 1:51:28.0805:18
143147LOPEZ LOPEZ Manuel JesusLa NeveraC Mas110 1:51:55.2905:20
144123ALCAIDE PERIÑAN FelixFuncional Fitness HuelvaC Mas111 1:52:05.1605:20
145238CONTRERAS MARTINEZ RafaelC Mas113 1:52:20.2905:21
146268FUENTESAL ESCUDERO LorenzoC Mas114 1:52:26.8505:21
147391MARQUEZ GONZALEZ ManuelD Mas15 1:52:30.8705:21
148379VIDARTE VAZQUEZ DamianA Mas28 1:52:50.2505:22
149359RUIZ GOMEZ AntonioD Mas16 1:52:50.3505:22
150369SUAREZ MARTIN Juan JoseC Mas118 1:53:20.9905:24
151372TENORIO ALFONSO AdrianA Mas29 1:53:24.1405:24
152371TENORIO ALFONSO Juan JoseA Mas30 1:53:24.3105:24
153339REINOSO CARRIEDO AntonioB Mas137 1:54:06.1805:26
154252DOMINGUEZ BONET LuisD Mas17 1:54:09.1105:26
155388GARCIA CARDENAS JoseC Mas123 1:54:39.0905:28
156188LORENZO LORENZO RománSpanish LuresC Mas124 1:54:43.3805:28
157189SALAS IGLESIAS Manuel JesusSpanisn LuresC Mas125 1:54:43.4505:28
158187CARRASCO GARRIDO RicardoSpanihs LuresC Mas126 1:54:43.7705:28
159426GARRIDO MORO AntonioC Mas127 1:55:15.5305:29
16026LUBIÁN MÁRQUEZ AndrésC.A. CurtiusA Mas33 1:55:24.1305:30
161131CONDE CAMPON JoseGolfitnessC Mas128 1:55:30.5205:30
162307MARTIN DOMÍNGUEZ PabloB Mas142 1:55:40.3405:30
163374TOSCANO RODRIGUEZ Juan CarlosB Mas143 1:55:48.0505:31
164138VIZCAINO ALBENDIZ MatiasGolfitnessC Mas129 1:55:50.1505:31
165135OJEDA PAREJO ManuelGolfitnessC Mas131 1:56:12.2505:32
166381ZALVIDE ESCALERA LuisA Mas35 1:56:19.6805:32
167235CIPRIANO MARTIN DanielB Mas144 1:56:51.2205:34
16889GARRIDO DAVILA Fco JavierCDM TartessosD Mas19 1:56:53.3505:34
169332PÉREZ GRANDAL IsraelB Mas145 1:57:05.6505:35
170143YUSTE MESA Sergio"J.C.Espina ""The change"""B Mas146 1:57:27.4005:36
171148LOPEZ LOPEZ Elio JoseLa NeveraC Mas134 1:57:32.1805:36
172213ARAUJO REYES AbelA Mas36 1:57:32.5205:36
173341RIVERA DUQUE EliseoC Mas135 1:57:57.6205:37
174255DONOSO GONZALEZ IvanB Mas148 1:57:59.1405:37
175266FORERO FERNANDEZ SalvadorB Mas149 1:58:02.4505:37
176331PÉREZ BOCANEGRA LuisB Mas150 1:58:29.0905:39
177377VEGA BORREGO José AlbertoB Mas151 1:58:29.8205:39
178402FRAMILIO QUINTERO FernandoC Mas136 1:58:48.6405:39
179125CARDENAS LOPEZ DarioFuncional Fitness HuelvaB Mas152 1:59:06.6205:40
180224BERGELI OUTEDA CarlosB Mas153 1:59:17.7505:41
181119GARCÍA SERRANO JesúsCrash Team RacingA Mas38 1:59:59.5705:43
182274GARCIA RODRIGUEZ JoseD Mas23 2:00:26.9805:44
183105LÓPEZ PÉREZ ManuelClub Ultra Trail HuelvaC Mas138 2:00:26.9905:44
184124BAHAMONDE LUIS AdriánFuncional Fitness HuelvaA Mas39 2:00:27.6105:44
185281GONZALEZ DE LA MADRID RODRIGUEZ PabloC Mas139 2:00:34.3805:44
186128CORDERO BLANCO Manuel JesusGambrinus RunnersC Mas140 2:00:55.4705:45
187129INFANTE GOMEZ JoseGambrinus RunnersB Mas155 2:00:55.8805:46
188413GARCIA MARIANO Jose ManuelPirata TeamC Mas143 2:01:47.0905:48
189287HELLIN RODRIGUEZ Juan JoseC Mas144 2:02:45.7605:51
190160MACÍAS BenitoOnuba-IsbilyaC Mas145 2:02:47.6105:51
191385MOJARRO TOSCANO ManuelC Mas147 2:03:22.7505:53
192387LINO VIDAL Jose EugenioC Mas148 2:04:18.1305:55
193146DINIS RELVAO Filipe JoséLa NeveraC Mas149 2:05:12.3105:58
194207ADAME Jose A.C Mas150 2:05:25.9005:58
19571SÁNCHEZ SÁNCHEZ Miguel AngelC.D.A. CorralesC Mas151 2:05:26.7105:58
196362SALGUERO Jose CarlosA Mas41 2:05:27.7305:58
19758FERNÁNDEZ GARRIDO Manuel JesúsC.D.A. CorralesB Mas159 2:05:29.6705:59

Clasificación media maratón femenino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubCategoriaPosic. Cat.TiempoT/Km.
1459PARRAS MORCILLO MaricruzClub NavalmaratónA Fem1 1:28:19.3104:12
2468GARCÍA DEL VALLE AliciaGolfitnessB Fem1 1:31:25.3604:21
3489PONCE SUAREZ CarolinaEl ZanahorioB Fem2 1:34:15.9204:29
4457CABALLERO POMARES SaraC.T. Costa de la LuzA Fem2 1:36:22.7704:35
5461CARREGA Maria JoaoClube Recreativo AlturenseC Fem1 1:41:38.9204:50
6492GOMEZ RODOLFO AngelaC Fem2 1:41:58.8704:51
7460BRITO Almeri SiqueiraClube Recreativo AlturenseB Fem3 1:43:12.8604:55
8480GARRIDO MARQUEZ AndreaA Fem3 1:44:56.4105:00
9466MIGUELA BORRERO LeireFuncional Fitness HuelvaB Fem4 1:49:02.5105:12
10463GONZALEZ SASTRE Mª InmaculadaDiosas AladasC Fem3 1:49:12.7405:12
11476CUARESMA ROMERO ManuelaC Fem4 1:49:37.7205:13
12458SPUCH CALVAR MartaCDM TartessosB Fem5 1:50:28.9405:16
13456MARQUEZ FERNANDEZ Elena MªC.D.A. CorralesB Fem6 1:50:33.6505:16
14473CAMACHO FADRIQUE FlorA Fem4 1:51:32.1305:19
15483REBOLLO SANZ YolandaC Fem5 1:53:07.3905:23
16474CARDENAL MOGOLLÓN LourdesB Fem7 1:53:25.0805:24
17469MARQUEZ GOMEZ AnaRunnerflyC Fem6 1:55:09.6405:29
18462COMPAÑY ALFARO VeronicaDiosas AladasC Fem7 1:58:30.1805:39
19488TIRADO CARMONA MercedesA Fem5 1:58:47.1405:39
20464CAMACHO ESTEVEZ Maria DoloresFuncional Fitness HuelvaC Fem8 1:58:57.2105:40
21491GUILEN BUSTO M AngelesC Fem9 2:01:14.1705:46
22487RUIZ CANOVAS PatriciaB Fem8 2:03:49.5505:54
23452PEDROS FUENTES Paola PatriciaC.D. Los JartiblesB Fem9 2:04:35.7705:56
24472BAÑEZ GARCIA CarmenB Fem10 2:04:40.0205:56
25454ACOSTA ROMAN LauraC.D.A. CorralesB Fem11 2:05:27.3505:58
26455GOMEZ CONEJO SilviaC.D.A. CorralesB Fem12 2:05:27.6505:58
27490PEREZ AngelesC Fem10 2:06:51.7006:02
28477FERNÁNDEZ NAVARRO M.carolinaB Fem13 2:12:31.7606:19
29482PEREZ RODES CarmenC Fem11 2:16:47.4606:31
30479GARRIDO GIL AlexandraA Fem6 2:19:41.2106:39
31453SALAZAR GONZALEZ BertaC.D. Runners NervaB Fem14 2:20:09.7206:40

Clasificación media maratón masculino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubCategoriaPos. CategTiempoT/Km.
1170IONESCU MariusPadel Clube VRSAB Mas1 1:07:06.4803:12
21MARTÍN EmilioSG PontevedraB Mas2 1:07:14.7103:12
3162ALEXANDRU CorneschiPadel Clube VRSAA Mas1 1:07:14.9703:12
42ANDIVIA AdrianC.A. Punta UmbriaB Mas3 1:07:34.4603:13
548PÉREZ TEBAR ManuelC.A.Chapín JerezB Mas4 1:13:50.1803:31
680GONZALEZ FERNANDEZ JuanC.T. Costa de la LuzC Mas2 1:17:04.4103:40
742GOMEZ CERREJON SebastianC.A. San BartolomeA Mas2 1:17:24.3803:41
8397DÍAZ GARCÍA CésarClub Atletismo AstigiB Mas5 1:17:49.4403:42
9318MORENO MARTINEZ Miguel AngelB Mas6 1:18:05.7903:43
10309MARTIN MARCELO AndresC Mas3 1:19:24.0003:47
11154MARTINEZ MARTINEZ Juan AMaraton El RincónC Mas4 1:19:27.7603:47
1288CABEZA RUBIO José LuisCD Runners NervaB Mas7 1:19:53.0903:48
13111PATRICIO DE BRITO Jose JulioClube Recreativo AlturenseB Mas8 1:20:10.9503:49
14109AFONSO AntónioClube Recreativo AlturenseC Mas5 1:20:30.4503:50
15156GOMEZ QUINTERO JuanMaratón El RincónC Mas6 1:20:35.2803:50
16323NAVAS NEVADO RafaelB Mas9 1:20:43.1303:51
17349ROJAS FORQUE ClaudioC Mas7 1:20:45.2203:51
18233CASADO MORAL Antonio RafaelC Mas8 1:20:59.3303:51
1916LÓPEZ MARTÍN AntonioC.A. AatigiB Mas10 1:21:23.2203:53
2082VARELA GONZALEZ AaronC.T. Costa de la LuzA Mas3 1:21:37.6503:53
21159MATA CASTELLANO AntonioNFQ Race TeamB Mas11 1:21:55.3503:54
2211MARTÍN NÚÑEZ MoisésAtletico Colón Maristas HuelvaB Mas12 1:22:30.6403:56
23370SUÁREZ VALDAYO JesúsB Mas13 1:22:45.6603:56
24283GONZALEZ GARRIDO Manuel JoséC Mas9 1:22:52.0803:57
25276GOMEZ DE LA BANDERA GabrielB Mas14 1:22:58.6503:57
2683ZAMORA MARFIL ManuelC.T. Costa de la LuzB Mas15 1:22:59.7203:57
279AVILA CRUZ JesusArcoirisC Mas10 1:23:02.7203:57
28292HULME RicB Mas16 1:23:54.1804:00
29204TRUFERO GOMEZ Jose LuisTriatlon HuelvaB Mas17 1:23:55.7104:00
30140FERNÁNDEZ MÁRQUEZ ManuelGramata RunningA Mas4 1:23:57.3404:00
31412GARCÍA DE CASASOLA JIMENEZ FidelC Mas11 1:24:24.4604:01
32437SANCHEZ FRANCO Victor ManuelB Mas18 1:24:27.2404:01
33158VILLAR ABEYTUA PedroMaratón El RincónC Mas12 1:24:32.2304:02
34108VELÁZQUEZ SUAREZ José CarlosClub Ultra Trail HuelvaC Mas13 1:25:32.1904:04
35208AGUILAR ZEA CarlosB Mas19 1:25:36.6004:05
3685DOMINGUEZ FERNANDEZ MarioC.T. Enbici de LepeC Mas14 1:26:06.8304:06
37427GARCIA GUERRA Fco JavierTriatlón HuelvaC Mas15 1:26:16.7604:07
38300LOPEZ BONAÑO Carlos AntonioB Mas20 1:26:44.3304:08
39136RODRÍGUEZ GARCÍA Daniel JesusGolfitnessA Mas5 1:26:49.7804:08
40435GOMEZ PICARD DavidDuet Ciclismo en MallorcaC Mas16 1:27:11.2304:09
4121SANDE NUÑEZ Juan AntonioC.A. AyamonteB Mas21 1:27:18.4004:09
42280GONZÁLEZ COTO JuanB Mas22 1:27:32.6304:10
43106MÁRQUEZ SERRANO Juan ManuelClub Ultra Trail HuelvaC Mas17 1:27:58.4104:11
44545GONZÁLEZ HENÁNDEZ AlfonsoC.D. Nordic Walking SevillaD Mas1 1:28:13.9704:12
45433VILLEGAS CORTES RomanMaratón El RincónC Mas18 1:28:15.3904:12
4677IGLESIAS ORTA IgnacioC.T. Bahía de MálagaA Mas6 1:28:15.6104:12
47157RUIZ BUENO FranciscoMaratón El RincónC Mas19 1:28:16.5604:12
48102MASA CALVO AlbertoClub NavalmaratónB Mas23 1:28:20.0804:12
49219BARREDA GONZALEZ JorgeC Mas20 1:28:24.6204:13
50153ANTUNES JoaoLouletanoB Mas24 1:28:42.1204:13
51110HORTA VitorClube Recreativo AlturenseC Mas21 1:28:49.8104:14
52420BELTRÁN GUERRERO José CarlosArcoirisC Mas22 1:28:53.8304:14
53363SALVADOR GARCÍA DanielA Mas7 1:29:26.6804:16
54145RAMIREZ OLLER BernardoKeniatasB Mas25 1:29:32.8104:16
55394GALVIN FAÑANAS AlejandroB Mas26 1:29:34.1804:16
56184MOJICA AMAYA RamonRunning RinconC Mas23 1:29:57.3804:17
57151MONTES RAMOS JuanLos Tigre de ValverdeA Mas8 1:30:01.7704:17
58203RAMOS SÁNCHEZ-AGESTA JavierTriatlon HuelvaB Mas27 1:30:05.3204:17
59202RAMOS SÁNCHEZ-AGESTA AlfonsoTriatlon HuelvaC Mas24 1:30:15.2104:18
60406ESCUDERO GOMEZ Rafael ManuelClub Ultra Trail HuelvaB Mas28 1:30:19.5604:18
61234CINTAS BORREGO ToniB Mas29 1:30:21.9904:18
62249DELGADO LÓPEZ Francisco JoséB Mas30 1:30:26.2304:18
63415CASTELLO PALAZON Francisco JavierToldos Navarro RunningB Mas31 1:30:38.8304:19
64297LAFSAHI MahdiA Mas9 1:31:05.6304:20
65393FERNANDEZ BAEZA AntonioCDM TartessosC Mas25 1:31:11.7804:21
6684DIAZ PINOJuan LuisC Mas1:31:12:0204:21
6732BENJUMEA VILLARÁN José JoaquinC.A. MontealtoB Mas32 1:31:17.4204:21
68265GOMEZ DIAZ RafaelA Mas10 1:31:18.4104:21
6933BORT LIGERO DiegoC.A. MontealtoC Mas26 1:31:20.5504:21
70132LIAÑEZ CHICO Jose ManuelGolfitnessB Mas33 1:31:25.1504:21
71205ARENAS PIZARRO Julian ManuelTriatlón HuelvaD Mas2 1:31:27.6804:21
723MADEIRA Aldomiro100 ClubeC Mas27 1:31:37.4904:22
7346BANDA MARIN OmarC.A. ValverdeB Mas34 1:31:39.1404:22
74253DOMINGUEZ MARQUEZ Juan AntonioB Mas35 1:31:50.1704:22
75304MARQUEZ GARCIA EnriqueB Mas36 1:32:11.1204:23
7634SANCHEZ QUIROS RaulC.A. MontealtoB Mas37 1:32:16.2704:24
77142MOLINA CASADO AlejandroIES Diego de Guzmán y QuesadaA Mas11 1:32:21.1704:24
7819GARLITO RODRIGUEZ Juan JoseC.A. AyamonteC Mas28 1:32:34.9304:25
79181DA CONCEIÇAO REVEZ Ilberto FranciscoRunnerflyB Mas38 1:32:39.5304:25
80133LÓPEZ VÁZQUEZ Francisco JavierGolfitnessC Mas29 1:32:44.4704:25
81182CARO FLICHI DanielRunner's FlyB Mas39 1:32:48.5104:25
82353ROPIÑÓN PAÚS FranciscoC Mas30 1:33:04.5604:26
83186GONZÁLEZ FRANCO JavierSaludalia Centro de Fisioterapia HuelvaB Mas40 1:33:13.3204:26
84198CLAVO FIALLEGAS Juan GuillermoTriatlon HuelvaB Mas41 1:33:24.4904:27
85178ROBLES MORENO FelipeRotulart RunningB Mas42 1:33:27.2004:27
8624CARRASCO CARRASCO SalvadorC.A. CartayaC Mas31 1:33:28.5704:27
87246DE MORA FERNANDEZ SergioB Mas43 1:33:30.9604:27
8827GORDÓN SERRANO SalvadorC.A. El Cabeza y el CulebraB Mas44 1:33:32.9304:27
89174HORTA JorgePegada@TaviraC Mas32 1:33:32.9704:27
90345RODRIGUEZ REDONDO JesusB Mas45 1:33:34.7504:27
91390ALONSO CORREA FranciscoC Mas33 1:33:49.1404:28
92434BELLIDO SANTANA RubenA Mas12 1:33:53.0504:28
93215ASENCIO GARRIDO FranciscoB Mas46 1:33:55.4004:28
944MARTINS Paulo100 ClubeB Mas47 1:34:02.4704:29
9559GARCÍA ÁLVAREZ Juan JoséC.D.A. CorralesC Mas34 1:34:10.1304:29
96175RIBEIRO JosePegada@TaviraC Mas35 1:34:10.3804:29
97358RUIZ GARCIA AbrahamA Mas13 1:34:12.2404:29
98368SANTOS GÓMEZ José AntonioB Mas48 1:34:22.2704:30
99237CONDE ALFONSO DomingoC Mas36 1:34:32.5704:30
100149SANCHEZ ROMO LoredanoLocos del RunningC Mas37 1:34:33.5704:30
10186ROLDAN FUENTES JuanCA AlgodonalesB Mas49 1:34:36.0804:30
102409CARNACEA GÓMEZ José ManuelFittrainer10B Mas50 1:34:40.2704:30
103250DIAZ RIVERA ToniC Mas38 1:34:42.9904:31
104191MARTINS RuiTalho do RuiC Mas39 1:34:48.4604:31
105424PEREZ AGUILAR Jose FcoC.A. visoB Mas51 1:34:54.4704:31
106232CARRASCAL PEREZ JoaquinD Mas3 1:34:56.2704:31
107308MARTÍN GARZÓN AlbertoD Mas4 1:35:08.2504:32
108352ROMERO VALERA AlvaroB Mas53 1:35:15.5604:32
109190GARCIA MOLINA Juan CarlosSportrinconB Mas52 1:35:15.5604:32
110313MAYA BARRAGAN RubenB Mas54 1:35:16.1004:32
111113PRERA RAMÍREZ AntonioConistorsiB Mas55 1:35:30.9104:33
112130VIEGAS PauloGloria FCC Mas40 1:35:32.9204:33
11354ACOSTA SUAREZ AlbertoC.D.A. CorralesC Mas41 1:35:39.9404:33
114139PONCE CRUZ Miguel AngelGolfitness crazy runnersB Mas56 1:35:40.2504:33
115378VELAZQUEZ SUAREZ CristobalC Mas42 1:35:47.9104:34
116396PÉREZ DEL COJO JavierEl ZanahorioB Mas57 1:35:51.3704:34
117104FERNÁNDEZ GIL VíctorClub Ultra Trail HuelvaC Mas43 1:35:57.9804:34
118439AVALOS MURILLO GabrielB Mas58 1:36:02.0104:34
119354ROPIÑÓN PAÚS JesúsC Mas44 1:36:08.9604:35
12056DIAZ RIVERO Jose MiguelC.D.A. CorralesB Mas59 1:36:10.8604:35
12162MARTOS BAYO IgnacioC.D.A. CorralesB Mas60 1:36:10.9704:35
122206GONZALEZ POVEDA Francisco JavierTurdetania teamC Mas45 1:36:13.8904:35
12392GOMEZ ROSA SergioCiudad de LepeB Mas61 1:36:18.8904:35
124288HENARES MEDEL ManoloC Mas46 1:36:20.3804:35
125432IGLESIAS LAGO JuanC.A. Punta UmbríaD Mas5 1:36:23.3104:35
126248DELGADO GUERRERO IsaacB Mas62 1:36:24.4604:35
12768PRIETO ANDRADE Manuel DavidC.D.A. CorralesA Mas14 1:36:34.0104:36
128218BARRAGAN GARCIA Jose AngelB Mas63 1:36:47.9104:37
12913BUENO FERNANDEZ Jose DavidAtletismo Virgen de BelenC Mas47 1:36:50.9004:37
130211ANDRADA POVEA ManuelC Mas48 1:36:52.6104:37
13164ORTEGA RODRIGUEZ JuanC.D.A. CorralesB Mas64 1:36:56.1604:37
132141CERCOS JoseIES Diego de Guzmán y QuesadaC Mas49 1:36:59.1104:37
13331MAIRELES ROMERO AntonioC.A. GilenaB Mas65 1:37:03.5604:37
134347RODRIGUEZ SANCHEZ Jose LuisC Mas50 1:37:18.6404:38
13522REGALADO ROMERO Fco. JavierC.A. BeasC Mas51 1:37:24.6204:38
13623SANCHO GOMEZ Antonio JoseC.A. BeasB Mas66 1:37:24.6204:38
137116LOPEZ DE LOS SANTOS AlejandroCorrecaminos La PalmaC Mas52 1:37:28.3504:38
138291HIERRO GUTIÉRREZ CarlosC Mas53 1:37:30.9104:39
13915MONJE RIOS JavierBicis MonjeC Mas54 1:37:31.7804:39
140177RECUERO DE LA CRUZ CésarPorthana AthleticsC Mas55 1:37:39.1504:39
141361SAEZ DURAN AlejandroC Mas56 1:37:40.0204:39
142422GUERREIRO VENANCIO Muguel AntonioC.A. San BartoloméA Mas15 1:37:50.3404:40
143338RAMOS FARIÑAS Manuel J.B Mas67 1:37:55.8304:40
144122MARTINEZ LOPEZ JuanC Mas57 1:38:05.3604:40
14593AVILÉS PARRALES MartínClub Corres Hoy?B Mas68 1:38:06.5104:40
146126PAZ VEGA JavierFuncional Fitness HuelvaA Mas16 1:38:12.9304:41
147173SOUSA PauloPadel Clube VRSAB Mas69 1:38:16.6804:41
148258ESTEBAN GARCIA MiguelB Mas70 1:38:17.3904:41
14929CARVAJAL GOMEZ Juan AntonioC.A. GilenaC Mas58 1:38:23.6604:41
150210ALBARRAN FRANCISCO Juan CarlosC Mas59 1:38:26.0404:41
151408FERNANDEZ RODRIGUEZ SebastianGambrinus RunnersB Mas71 1:38:32.0904:42
152195PEREZ OJEDA LvanToldos Navarro RunningB Mas72 1:38:36.0304:42
153229BURGOS HERNANDEZ Luis MB Mas73 1:38:37.8304:42
154247DEL CAMPO QUINTERO AntonioB Mas74 1:38:39.7104:42
155355ROSA LOPEZ Federico JesusB Mas75 1:38:40.2304:42
156260FERNANDEZ GARCIA JavierB Mas76 1:38:40.2704:42
157315MORALES TREJO JoaquinC Mas60 1:38:51.2004:42
158410MORAN SANCHEZ Luis ManuelGambrinus RunnerC Mas61 1:38:54.2004:43
159382ZAMORANO MORA RamonB Mas77 1:39:03.0904:43
16014REQUENA CONTRERAS AlejandroBiciclub LepeB Mas78 1:39:05.3904:43
161386BELMEKHANTAR BASSOM AbderamanC Mas62 1:39:21.9004:44
162275GARCIA VELEZ AntonioD Mas6 1:39:24.6704:44
163375VADILLO QUINTERO PedroB Mas79 1:39:28.2204:44
16445ARROYO CASTILLA RafaelC.A. ValverdeB Mas80 1:39:31.9904:44
165256DORADO GRACIA RaulC Mas63 1:39:53.7704:45
166366SANCHEZ MONTOYA MiguelB Mas81 1:39:53.9404:45
167343ROCA CERVIÑO ArturoB Mas82 1:39:54.9204:45
168348RODRIGUEZ TOSCANO Jose LuisB Mas83 1:39:54.9504:45
169239CORDOBA GOMEZ JuanC Mas64 1:40:01.7104:46
170197BUENO GARNICA BernardoTriatlon HuelvaB Mas84 1:40:15.7904:46
171336PRIETO PRIETO Juan JoseB Mas85 1:40:15.9704:46
17241DELGADO MARQUEZ Fco JoseC.A. San BartolomeB Mas86 1:40:26.8404:47
173294JACINTO MORENO FranciscoC Mas65 1:40:30.8004:47
174322NAVARRO GOMEZ Manuel FranciscoC Mas66 1:40:31.3304:47
17573SANTOS CAÑAS Luis AlbertoC.D.A. CorralesB Mas87 1:40:32.7704:47
17691VASQUES PauloCentro de Marcha e Corrida de VRSAC Mas67 1:40:36.6504:47
177164CARLOTA JoséPadel Clube VRSAC Mas68 1:40:36.6904:47
17825MARIN ROJANO JuanC.A. ChipionaC Mas69 1:40:44.8904:48
179241CORREA ALLEPUZ AlejandroB Mas88 1:40:45.8204:48
180222BENGALITA RuiD Mas7 1:40:49.3804:48
18139SANCHEZMONTOYAC.A. Palma del rioB Mas89 1:40:53.1604:48
182376VARELA FERIA Francisco ManuelC Mas70 1:41:18.2904:49
183236COFRÉ MONSALVES Ricardo AndrésB Mas90 1:41:18.6804:49
184425NUÑEZ SEGURA MarioTrail Nuevo MolinoC Mas71 1:41:19.5204:50
185395LÓPEZ BARBA AntonioB Mas91 1:41:25.2704:50
186264FLORES PRADO Miguel AngelB Mas92 1:41:25.8104:50
187330PEREZ BOCANEGRA Miguel AngelA Mas17 1:41:45.4004:51
18879CAPO SANCHEZ JuanC.T. Costa de la LuzD Mas8 1:41:46.5204:51
189180CASTRO BOBO AlfonsoRunner OnubaB Mas93 1:41:47.1804:51
190430SALES BrunoPadel Clube VRSAB Mas94 1:42:01.3504:51
191161ALEXANDRE MarcoPadel Clube VRSAB Mas95 1:42:13.7504:52
192416GONZÁLEZ GONZÁLEZ Francisco JavierB Mas96 1:42:29.7104:53
193223BERBEL GODOY Jose A.C Mas72 1:42:32.5804:53
194325ORTA DOMÍNGUEZ PedroB Mas97 1:42:53.7404:54
19553PULIDO GUISADO PabloC.D. Tri Sport MirafloresC Mas73 1:42:58.2304:54
196296JUSTO ÁLVAREZ AlexandreB Mas98 1:43:17.3204:55
197340REVILLA PARODY JoseC Mas74 1:43:18.0804:55
198417LOBETO CHAMORRO Alberto JoaquinB Mas99 1:43:22.3104:55
199380WALSHE StephenA Mas18 1:43:25.9104:56
200244CUEVAS RAMIREZ-CRUZADO RaulB Mas100 1:43:26.8804:56
201278GOMEZ FELIPE CecilioC Mas75 1:43:45.0704:56
202165CARRIÇO JerónimoPadel Clube VRSAD Mas9 1:43:50.6104:57
203431MARTINEZ VAZQUEZ AnibalC Mas76 1:43:52.7304:57
204163ANTUNES MiguelPadel Clube VRSAB Mas101 1:44:08.9904:58
205414RAMIREZ MENDOZA Jose ManuelRunners Punta UmbríaC Mas77 1:44:17.5504:58
206240CORPAS DOMINGUEZ Luis MiguelC Mas78 1:44:21.7004:58
207196SANCHEZ FERNANDEZ Jose DomingoTrepamundo?????? 1:44:25.4804:58
20876MAYAL GÓMEZ Julio JoséC.S. AbloniosB Mas102 1:44:25.7704:58
209117CARRASCO PONCE AntonioCorreCorreB Mas103 1:44:28.9904:59
210344RODRÍGUEZ CARRILLO Antonio JesúsC Mas79 1:44:31.5604:59
211231CAMACHO MORENO Francisco JoséC Mas80 1:44:38.5204:59
212209AGUIRRE ALVAREZ LuisC Mas81 1:44:44.6604:59
213257DURAN MORENO AlejandroA Mas19 1:44:50.4205:00
21467PONCE MILLAN Juan ManuelC.D.A. CorralesC Mas82 1:44:54.2205:00
215285GONZÁLEZ SÁNCHEZ José MaríaB Mas104 1:44:58.2305:00
216324NÚÑEZ GARCÍA RaúlB Mas105 1:45:06.1905:00
21712PARDO GARRIDO RamónAtletismo Rincón de la VictoriaC Mas83 1:45:09.9305:00
218134MARTÍN HERRANZ DanielGolfitnessB Mas106 1:45:12.5505:01
219311MARTINEZ FERNANDEZ MelchorD Mas10 1:45:12.7705:01
220404MERLÍN GÓMEZ DanielC Mas84 1:45:13.0405:01
2217GALAN JIMENEZ DavidAficionadoC Mas85 1:45:15.2405:01
222227BORRERO GARCIA Alonso JoseB Mas107 1:45:21.0405:01
223429GALLARDO MARTINEZ AntonioCTD Al-AmdalusB Mas108 1:45:24.9005:01
2245HENRIQUES CarlosABTTBGD Mas11 1:45:28.9905:01
225166FAUSTINO LuísPadel Clube VRSAC Mas86 1:45:29.3605:01
226100GONZÁLEZ RINCÓN Jorge F.Club Maratón BadajozC Mas87 1:45:30.7405:01
227303MANZANO PAVON DanielB Mas109 1:45:33.0505:02
228400DOMÍNGUEZ VASALLO Francisco JavierC Mas88 1:45:51.7805:02
229273GARCIA MARTIN SerafinC Mas89 1:45:51.8305:02
230259FERNÁNDEZ BARDON HéctorB Mas110 1:45:52.0905:02
231327PARDO GARRIDO DavidB Mas111 1:45:54.6205:03
232279GÓMEZ GONZÁLEZ GregorioA Mas20 1:45:58.2105:03
233183BARRERO BENÍTEZ IvánRunners NervaB Mas112 1:46:10.1005:03
234418REBOLLO BARRERA Jose AntonioB Mas113 1:46:20.9605:04
235286GUERRERO HUESCA AntonioC Mas90 1:46:21.8805:04
236302LOZANO PALACIO AntonioC Mas91 1:46:28.7805:04
23718GARCÍA NIEVES FranciscoC.A. AyamonteC Mas92 1:46:34.0505:04
238411CASTRO FERNANDEZ Juan CarlosC Mas93 1:46:34.9705:05
239107NÚÑEZ GARCÍA VíctorClub Ultra Trail HuelvaB Mas114 1:46:47.1805:05
240312MARTINEZ FERNANDEZ Jose PabloB Mas115 1:46:57.2805:06
24135CAMACHO COLOMO FranciscoC.A. PalaciegoD Mas12 1:47:14.8205:06
24238RINCON SANCHEZ Jose AntonioC.A. PalaciegoC Mas94 1:47:15.2505:06
243103BARREIRO CASTILLA Manuel FranciscoClub Ultra Trail HuelvaB Mas116 1:47:28.9205:07
244364SAN JOSE JIMENEZ IsraelB Mas117 1:47:30.9805:07
245225BLANCO CRUZADO Juan AntonioB Mas118 1:47:32.1305:07
246171QUEIROGA MiguelPadel Clube VRSAC Mas95 1:47:37.3105:07
247101GONZÁLEZ RINCÓN LuisClub Maratón BadajozD Mas13 1:47:39.3905:08
248144ESPINA VILAN Juan Carlos"Juan Carlos Espina ""The Change"""B Mas119 1:47:50.5205:08
249383HERRERA MARTIN AntonioC.D.A. CorralesC Mas96 1:47:50.7905:08
250137TORONJO TORONJO Juan JoseGolfitnessC Mas97 1:48:04.5205:09
251398PEGUERO ESPAÑA FranciscoAtlético colónC Mas98 1:48:11.6705:09
252329PARRA GALDON LuisB Mas120 1:48:25.4905:10
253373TORIBIO BRIZUELA Jesus MarceloC Mas99 1:48:49.4605:11
254299LEIVA GUERRA Jose ManuelB Mas121 1:48:54.6305:11
255242CORREA VIDARTE José MiguelD Mas14 1:49:03.1805:12
256269GABALDON RODRIGUEZ JoseC Mas100 1:49:06.3905:12
257116LOPEZ DE LOS SANTOSAlejandro1:49:21:1205:13
25863MORA TORRESCUSA DomingoC.D.A. CorralesB Mas122 1:49:23.9505:13
25972SANTIAGO OSUNA RubenC.D.A. CorralesA Mas21 1:49:24.5105:13
260251DOMINGUEZ BEN Juan AntonioB Mas123 1:49:29.5905:13
261226BLANCO PORTELA DanielB Mas124 1:49:30.0305:13
262351ROMERO MARGARITO ManuelC Mas101 1:49:37.9805:13
263118DOMÍNGUEZ BRAVO JesúsCrash Team RacingA Mas22 1:49:49.6105:14
264365SÁNCHEZ MÁRQUEZ RafaelB Mas125 1:49:50.3805:14
26557EVORA LOPEZ-IBARRA AbrahamC.D.A. CorralesA Mas23 1:49:57.0905:14
266401DOMINGUEZ VASALLO ManuelAtlético colónC Mas102 1:50:18.2305:15
267289HERNÁNDEZ FLORENCIO Francisco AntonioC Mas103 1:50:18.6105:15
268179BRAVO MANCHA ManuelRunbeersB Mas126 1:50:19.1305:15
26960GÓMEZ CASTILLO Juan ManuelC.D.A. CorralesB Mas127 1:50:23.2105:15
27055CORDERO PONCE AntonioC.D.A. CorralesA Mas24 1:50:23.4105:15
271428PEREZ SANTIAGO EfrenA Mas25 1:50:23.6905:15
2726GÓMEZ RODRÍGUEZ Andrés JesúsAdraventuraB Mas128 1:50:28.2605:16
27366PONCE MÁRQUEZ Francisco JoséC.D.A. CorralesB Mas129 1:50:34.0305:16
27461LORENZO DOMINGUEZ DavidC.D.A. CorralesB Mas130 1:50:35.0905:16
27565PERAZA GONZALEZ DanielC.D.A. CorralesB Mas131 1:50:37.2605:16
27670RODRIGUEZ MORA Juan CarlosC.D.A. CorralesC Mas104 1:50:37.5605:16
277399SANCHEZ LOPEZ Jose MariaC.D.A. CorralesB Mas132 1:50:46.2805:16
278167FERREIRA AlexandrePadel Clube VRSAC Mas105 1:50:51.9705:17
27917BERMEJO FERNANDEZ Agustin MiguelC.A. AyamonteA Mas26 1:51:01.8605:17
280272GARCÍA HERNANDEZ ManuelC Mas106 1:51:03.5705:17
28175VICARIO FERNANDEZ ThorC.D.A. CorralesC Mas107 1:51:03.5905:17
282270GÁLVEZ BORRERO Miguel ÁngelC Mas108 1:51:12.2905:18
283228BUNJES JoostB Mas133 1:51:28.0805:18
28430HARO MORENO AlvaroC.A. GilenaA Mas27 1:51:28.5405:19
28569RODRÍGUEZ JORVA JavierC.D.A. CorralesC Mas109 1:51:35.0205:19
286147LOPEZ LOPEZ Manuel JesusLa NeveraC Mas110 1:51:55.2905:20
287123ALCAIDE PERIÑAN FelixFuncional Fitness HuelvaC Mas111 1:52:05.1605:20
288120MUÑOZ GALLEGO Jose DavidDeportivo CharquitoB Mas134 1:52:12.6805:21
289423NORIEGA LINEROS CarlosC Mas112 1:52:15.3905:21
290243CRUZ ROMERO Juan JoseB Mas135 1:52:19.5205:21
291238CONTRERAS MARTINEZ RafaelC Mas113 1:52:20.2905:21
292268FUENTESAL ESCUDERO LorenzoC Mas114 1:52:26.8505:21
293391MARQUEZ GONZALEZ ManuelD Mas15 1:52:30.8705:21
294245DE KEIJZER ArjanC Mas115 1:52:35.3205:22
295379VIDARTE VAZQUEZ DamianA Mas28 1:52:50.2505:22
296359RUIZ GOMEZ AntonioD Mas16 1:52:50.3505:22
297114RAMOS MARTINEZ Francisco JavierCorre pa onde puedas!!!C Mas116 1:53:09.2805:23
298185CAVACO ReinaldoS.S. Monterio geralC Mas117 1:53:18.2005:24
299369SUAREZ MARTIN Juan JoseC Mas118 1:53:20.9905:24
300372TENORIO ALFONSO AdrianA Mas29 1:53:24.1405:24
301371TENORIO ALFONSO Juan JoseA Mas30 1:53:24.3105:24
302314MERINO DELGADO PedroB Mas136 1:53:25.2205:24
303389GARCIA RUS AlejandroC Mas119 1:53:26.5005:24
30436LORA MUÑOZ ManuelC.A. PalaciegoC Mas120 1:53:27.8905:24
30510BONILLA BUENO MiguelAT. Macotera Persianas RuanoC Mas121 1:53:29.0505:24
30637MUÑOZ SALMERON FernandoC.A. PalaciegoC Mas122 1:53:29.2105:24
307392GONZALEZ ROMERO PedroCorres Hoy…?A Mas31 1:53:49.8905:25
308339REINOSO CARRIEDO AntonioB Mas137 1:54:06.1805:26
309252DOMINGUEZ BONET LuisD Mas17 1:54:09.1105:26
310357RUIZ CERNADAS GumesindoB Mas138 1:54:29.4605:27
311290HERNANDEZ GARCIA DanielB Mas139 1:54:29.9905:27
312388GARCIA CARDENAS JoseC Mas123 1:54:39.0905:28
313188LORENZO LORENZO RománSpanish LuresC Mas124 1:54:43.3805:28
314189SALAS IGLESIAS Manuel JesusSpanisn LuresC Mas125 1:54:43.4505:28
315187CARRASCO GARRIDO RicardoSpanihs LuresC Mas126 1:54:43.7705:28
316350ROJAS TORRES MarioB Mas140 1:55:06.3405:29
317326PACHECO OJEDA Miguel ÁngelB Mas141 1:55:06.4905:29
318317MORENO DE LA IGLESIA AdrianA Mas32 1:55:12.4405:29
319426GARRIDO MORO AntonioC Mas127 1:55:15.5305:29
32026LUBIÁN MÁRQUEZ AndrésC.A. CurtiusA Mas33 1:55:24.1305:30
321131CONDE CAMPON JoseGolfitnessC Mas128 1:55:30.5205:30
322168GUTIERRES FelicianoPadel Clube VRSAD Mas18 1:55:34.9605:30
323307MARTIN DOMÍNGUEZ PabloB Mas142 1:55:40.3405:30
324374TOSCANO RODRIGUEZ Juan CarlosB Mas143 1:55:48.0505:31
325138VIZCAINO ALBENDIZ MatiasGolfitnessC Mas129 1:55:50.1505:31
326172REIS FranciscoPadel Clube VRSAC Mas130 1:55:57.1605:31
327135OJEDA PAREJO ManuelGolfitnessC Mas131 1:56:12.2505:32
328194DELGADO DURÁN José ManuelTeam hipotensosC Mas132 1:56:16.2605:32
329192DELGADO DOMÍNGUEZ IvánTeam hipotensosA Mas34 1:56:16.3305:32
330381ZALVIDE ESCALERA LuisA Mas35 1:56:19.6805:32
331235CIPRIANO MARTIN DanielB Mas144 1:56:51.2205:34
33289GARRIDO DAVILA Fco JavierCDM TartessosD Mas19 1:56:53.3505:34
333332PÉREZ GRANDAL IsraelB Mas145 1:57:05.6505:35
334143YUSTE MESA Sergio"J.C.Espina ""The change"""B Mas146 1:57:27.4005:36
335176GARCIA GARCIA RubenPor fin es viernes!!!C Mas133 1:57:28.3005:36
336148LOPEZ LOPEZ Elio JoseLa NeveraC Mas134 1:57:32.1805:36
337213ARAUJO REYES AbelA Mas36 1:57:32.5205:36
33895LANCHA VÁZQUEZ LuisClub Corres Hoy?B Mas147 1:57:47.9005:37
339341RIVERA DUQUE EliseoC Mas135 1:57:57.6205:37
340255DONOSO GONZALEZ IvanB Mas148 1:57:59.1405:37
341266FORERO FERNANDEZ SalvadorB Mas149 1:58:02.4505:37
342331PÉREZ BOCANEGRA LuisB Mas150 1:58:29.0905:39
343377VEGA BORREGO José AlbertoB Mas151 1:58:29.8205:39
344402FRAMILIO QUINTERO FernandoC Mas136 1:58:48.6405:39
345284GONZALEZ MORÓN AntonioC Mas137 1:59:00.1405:40
346125CARDENAS LOPEZ DarioFuncional Fitness HuelvaB Mas152 1:59:06.6205:40
34787VIANA LOBATO AngelCarmona PaezD Mas20 1:59:12.3805:41
348152GARCÍA GÁLVEZ Emilio AndrésLos TocaítosA Mas37 1:59:16.5605:41
349224BERGELI OUTEDA CarlosB Mas153 1:59:17.7505:41
350216AZUMENDI RIVAS AlbertoD Mas21 1:59:24.9705:41
351119GARCÍA SERRANO JesúsCrash Team RacingA Mas38 1:59:59.5705:43
352298LAZARO MARTINEZ Fco JoseD Mas22 2:00:04.6605:43
35340BRAVO FERIA DanielC.A. Punta UmbriaB Mas154 2:00:09.0105:43
354274GARCIA RODRIGUEZ JoseD Mas23 2:00:26.9805:44
355105LÓPEZ PÉREZ ManuelClub Ultra Trail HuelvaC Mas138 2:00:26.9905:44
356124BAHAMONDE LUIS AdriánFuncional Fitness HuelvaA Mas39 2:00:27.6105:44
357281GONZALEZ DE LA MADRID RODRIGUEZ PabloC Mas139 2:00:34.3805:44
358128CORDERO BLANCO Manuel JesusGambrinus RunnersC Mas140 2:00:55.4705:45
359129INFANTE GOMEZ JoseGambrinus RunnersB Mas155 2:00:55.8805:46
36098PALMAR ALONSO Juan ManuelClub Corres Hoy?D Mas24 2:01:04.1005:46
36197ROMERO MARTIN BernabeClub Corres Hoy?D Mas25 2:01:04.1505:46
36294DE LA BANDA FALCÓN LuisClub Corres Hoy?C Mas141 2:01:04.3605:46
363262FERNÁNDEZ JIMENEZ AlbertoB Mas156 2:01:05.3505:46
36443PASTOR DEVESA Juan AntonioC.A. Santa PolaC Mas142 2:01:30.2805:47
365413GARCIA MARIANO Jose ManuelPirata TeamC Mas143 2:01:47.0905:48
366287HELLIN RODRIGUEZ Juan JoseC Mas144 2:02:45.7605:51
367160MACÍAS BenitoOnuba-IsbilyaC Mas145 2:02:47.6105:51
368333PEREZ MIGUEL Jesus JavierC Mas146 2:03:22.6405:53
369385MOJARRO TOSCANO ManuelC Mas147 2:03:22.7505:53
370436CASTILLO ESPINO DavidB Mas157 2:03:23.1005:53
37199GONZÁLEZ GUERRERO JoséClub Maratón BadajozB Mas158 2:03:32.7105:53
372387LINO VIDAL Jose EugenioC Mas148 2:04:18.1305:55
373217BAGARIA ROVIRA FerranA Mas40 2:05:05.3605:57
374146DINIS RELVAO Filipe JoséLa NeveraC Mas149 2:05:12.3105:58
375207ADAME Jose A.C Mas150 2:05:25.9005:58
37671SÁNCHEZ SÁNCHEZ Miguel AngelC.D.A. CorralesC Mas151 2:05:26.7105:58
377362SALGUERO Jose CarlosA Mas41 2:05:27.7305:58
37858FERNÁNDEZ GARRIDO Manuel JesúsC.D.A. CorralesB Mas159 2:05:29.6705:59
379346RODRIGUEZ RUIZ AntonioD Mas26 2:06:37.7106:02
380360SABATER CASTILLO MarianoD Mas27 2:08:52.1106:08
381282GONZALEZ DEL PIÑAL PACHECO Fernando A.B Mas160 2:12:35.8906:19
382277GOMEZ FAJARDO ManuelB Mas161 2:18:04.7006:35
383193DELGADO DOMÍNGUEZ OscarTeam hipotensosA Mas42 2:19:11.3006:38
38452PAYAN VAZQUEZ Jose AntonioC.D. Runners NervaB Mas162 2:20:09.9006:40
385121CARMONA BERRAQUERO FernandoDrinkingrunnersB Mas163 2:20:09.9406:40

Clasificación Nordic Walking femenino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempoT/Km.
1498RUEDA YGUERAVIDE Lolaclub de montaña chiclana 1:31:47.5208:45
2541MARCHENA VAZQUEZ Cecilia CintaC.M. Noveno Grado 1:36:51.2009:13
3542ORTA RUIZ AlejandraGrupo de Montaña Noveno Grado 1:37:04.7409:15
4499RODRIGUEZ ORTEGA Pilarclub de montaña chiclana 1:41:01.3109:37

Clasificación Nordic Walking masculino

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempoT/Km.
1544MARQUEZ GONZALEZ ManuelC.A. San Bartolome 1:18:51.9507:31
2558PASION ESCOBAR Javier 1:19:33.6407:35
3550MANUEL ARRAZOLA Juan ManuelOnuba Nordic Walking 1:19:38.0507:35
4549CONTIOSO PALANCO Manuel JoseLos Esmanchaos 1:19:40.4107:35
5546SOSA FRANCO Jose AntonioClub Ciudad de Lepe 1:19:48.5407:36
6556GARCIA VILLA AntonioRumbo Acuarela 1:19:57.6707:37
7438RUIZ VEGA JoseClub Atletismo Salteras 1:20:36.0207:41
8559GRANADO BERNARDINO Pedro 1:22:35.6307:52
9551ORTEGA MATEO Francisco JavierOnuba Nordic Walking 1:23:17.2507:56
10557MORENO REDONDO MarianoUrban Walking 1:25:05.4208:06
11547RODRIGUEZ GESTOSO AntonioClub Montaña Chiclana 1:27:56.5608:23
12552MAESTRE HACHERO ManuelOnuba Nordic Walking 1:28:13.9308:24

Clasificación silla de ruedas

Pos.Dor.ApellidosNombreClubTiempoT/Km.
1590CABELLO SOSA GregorioClub Portufísico 1:16:15.2003:38
2592AGUILAR FLORIDO José VicenteClub Portufísico 1:18:26.3103:44
3593GARCÍA DÍAZ JoaquínClub Portufísico 1:18:26.7303:44
4594CAMACHO RODRÍGUEZ Diego LuisClub Portufísico 1:33:15.3904:26
5591MATEOS RODRÍGUEZ FernandoClub Portufísico 1:53:57.5205:26
       

About The Author

Somos TempoSport, una empresa joven con sede en la localidad de Los Rosales (Sevilla), dirigida por grandes profesionales y amantes del deporte, con gran experiencia en el mundo del ocio y el deporte.

Leave A Comment

Últimas noticias

 
II Carrera Solidaria Nocturna de Los Rosales
La Hermandad del Santísimo Cristo de la Expiración y Nuestra Señora del Patrocinio organiza en Tocina organiza el próximo 5 de julio la II Carrera Solidaria Nocturna Los Rosales a beneficio de Cáritas Parroquial. La prueba deportiva consiste en una carrera a pie por diversas calles del municipio entre los dos núcleos de población, recorriendo

Sobre Nosotros

 

TempoSport se centra en la gestión, creación y organización de eventos deportivos.

Además de gestionar nuestros propios eventos, prestamos servicio a terceros de cronometraje, gestión de inscripciones, infraestructuras (arco y reloj de meta, megafonía, bóxer triatlón, etc..), material bolsa del corredor, trofeos, creación de páginas web, etc...

¡En TempoSport siempre estamos a tu servicio!

Próximos Eventos

 

No hay eventos programados en este momento

Galería de Fotos

 

Contacta

 

Estamos disponibles las 24 horas, los 7 días de la semana. No dudes en contactarnos:

Teléfono: +34 620 998 733
Email: info@temposport.es
Dirección: Avda. Sevilla, 43 local A
41330 Los Rosales (Sevilla)