Resultados de la III Carrera en favor de las personas con discapacidad – Valencina de la Concepción

Ya disponibles los resultados de la II Carrera en favor de las personas con discapacidad – Valencina de la Concepción, celebrada el pasado Viernes 10 de Diciembre en la localidad sevillana de Valencina de la Concepción.

Resultados Prebenjamín Femenino

P.Cat.NombreClubTiempo
1Polvillo Gonzalez, Rociosalteras 01:01
2Almansa Muñoz, Ana Eloisa 17:30
3Garcia Santos, Carmen 25:35
4chaves Luque, Alejandra 27:17
5Reyes Chaves, Mariela 27:59

Resultados Prebenjamín Masculino

P.Cat.NombreClubTiempo
1Hidalgo Infante, Aaromclub C.D. Salteras 01:02
2Fernandez Garcia, Alejandro 07:25
3Vega Beltran, Carlos 08:01
4Contreras Vazquez, GuillermoWold Fitness Center 14:01
5Arjona Pabon, Adrian 35:27
6Rodriguez Panduro, Antonioamigos del Parque M Luisa 36:28
7Gomez Pajaro, LuisCarros de fuego 37:15
8Arrayas Calvo, Jesús 43:25

Resultados Benjamín Femenino

P.Cat.NombreClubTiempo
1Zambrano Acuña, Sofiaclub C.D. Salteras 03:49
2Polvillo Gonzalez, LolaSalteras 03:55
3Hidalgo Infante, Arianaclub C.D. Salteras 04:22
4Molina Morrion, Eva 04:36
5Vega Gonzalez, Alejandra 04:37
6Vega Gonzalez, Esperanza 05:07
7Castilla Corrientes, Mariaclub C.D. Salteras 05:15
8Vega Beltran, Miriam 05:47
9Polvillo Gonzalez, Carmensalteras 06:23
10Arjona Pabon, Valle 06:36

Resultados Benjamín Masculino

P.Cat.NombreClubTiempo
1Castilla Corrientes, Luisclub C.D. Salteras 03:49
2Legido Roldan, Lorenzoclub C.D. Salteras 04:04
3Contreras Vazquez, AlejandroWold Fitness Center 04:27
4Martin Gomez, Luis 04:34
5Marin Mantos, Pablo 05:08
6Padilla Perez, Fernando 06:03

Resultados Absoluta Femenino

P.Cat.NombreClubTiempo
1DE ANDRES BORJA, MARI CARMEN 28:31
2Gomez Marquez, Alicia 28:34
3Arribas Alcaide, Ana BelenWorld Fitness Center 30:11
4Abril Gonzalez, CristinaWorld Fitness Center 30:42
5PACHECO CORTEGANA, SUSANAASOCIACION PAZ Y BIEN 32:22
6Torrecillas Lozano, CristinaIndependiente 33:44
7Antón Rodríguez, ElenaCarros de Fuego 34:15
8Garces Lopez Alonso, EloisaWold Fitness Center 34:53
9Herrero Arribas, AnaWorld Fitness Center 34:55
10Abril Rodriguez, MaríaWorld Fitness Center 35:00
11Sánchez Nocea, MyriamCD Heliomar 35:51
12ROSA ROSA, ROCIO MARIAMAURI CASTILLO 36:04
13González Rodríguez, Ana Belén 36:15
14Candela Román, Rebeca 36:57
15Pajaro Blazquez, MariaCarros de fuego 37:00
16Paniagua Vela, AntoniaIndependiente 38:42
17MARIN ORDEN, Manuela 39:27
18Navarro Morales, Claudia 39:28
19Arellano Angulo, SaludC. Ocupacional Rocio de Triana 42:20
20ESTÉVEZ GONZÁLEZ, ROCÍOASOCIACION PAZ Y BIEN 43:51
21Salas Duran, MacarenaWorld Fitness Center 45:34
22Salas Duran, BlancaWorld Fitness Center 45:34
23Muñoz Aguilar, Ana Patricia 46:05
24BARCO ATALAYA, ARANCHAASOCIACION PAZ Y BIEN 47:27

Resultados Absoluta Masculino

P.Cat.NombreClubTiempo
1Jardi Márquez, JavierUniverso Sevilla 20:13
2Fernandez Leal, FranUniverso Sevilla 20:37
3CHIRINO NÚÑEZ, JOSE MANUELASOCIACION PAZ Y BIEN 20:58
4Paredes garcia, AntonioFleta runners 22:20
5Arillo cabrera, José mariaFleta runners 22:40
6Barrega Vega, José mariaWold Fitness Center 23:32
7Ramirez Risoto, GermanWold Fitness Center 24:48
8Moreno Ruiz, DavidWorld Fitness Center 24:49
9Jimenez Martinez, JuanWold Fitness Center 24:54
10Romero Martinez, ManuelWorld Fitness Center 24:56
11VILALTA DELGADO, ROBERTO 25:22
12Benítez Álvarez, RamónDeportivo Charquito 25:30
13Garcia Romero, José Manuel 26:41
14Peña Rubio, JoseWold Fitness Center 26:47
15Macho Pascual, CarlosWold Fitness Center 27:08
16GARCIA CHAMIZO, JESUSLOS LEGENDARIOS 27:57
17Racionero Muñoz, Juan LCarros de fuego 27:59
18Gomez Peñalver, LuisCarros de fuego 28:00
19MIRANDA FERNANDEZ, MANUELLOS LEGENDARIOS 28:04
20Onrubia Triano, Ángel 28:06
21GAUSI MARIN, JESUS 28:11
22CARRERO ALMEIDA, RAFAELLOS LEGENDARIOS 28:12
23MARQUEZ FLORENCIO, JOSE 28:31
24SÁNCHEZ MOYA, DIEGOASOCIACION PAZ Y BIEN 28:37
25PÉREZ-CEREZAL MUÑOZ, MANUELASOCIACION PAZ Y BIEN 28:38
26Ferreira Perales, PabloWorld Fitness Center 28:38
27Marin Vazquez, Fernando 28:39
28Dopido Bonilla, Paco 29:01
29SUAREZ DELGADO, GUILLERMOCA GUADIAMAR 29:02
30Marquez Bernal, Davidclub C.D. Salteras 29:33
31Teruelo González, MiguelCarros de fuego 29:36
32garcia garrido, pedro jesuscarros de fuego 29:53
33Alvarez Marin, Francisco 29:57
34Lopez Perez, IsidoroWold Fitness Center 30:43
35Marzuecos Ceballos, FRANCISCO J 30:48
36Salas Gomez, MarceloWold Fitness Center 30:48
37Pabón Álvarez, Francisco JoséLOS LEGENDARIOS 31:00
38Hermoso Cruz, JaimeWold Fitness Center 32:04
39Olivo Parrillo, Manuel 32:18
40Olivo Parrillo, Antonio José 32:19
41Quiros Delgado, AntonioUniverso Sevilla 32:49
42NIETO GARCÍA, JUAN B MANUEL 32:52
43Laheras Dominguez, Francisco 32:57
44Muñoz Rodriguez, Francisco GabrielCarros de Fuego 34:16
45Tolsa Marinez, GonzaloWold Fitness Center 34:54
46Montero Reca, EnriqueIndependiente 34:57
47Abril Rodriguez, AlvaroWorld Fitness Center 35:00
48Salas Santos, JESUSWold Fitness Center 35:23
49Garzón Moreno, Miguel ÁngelCD Heliomar 35:50
50González Gallego, FelicianoCARROS DE FUEGO 36:05
51Rodriguez Pappalardo, Vicente 36:09
52El Ghali Ben Khali, ABDERRAHMANECarros de fuego 36:55
53Vilas Pérez, JesúsNo 39:38
54Diaz Gonzalez, Miguel Angel 39:50
55Romero Garrido, MANUELWold Fitness Center 41:51
56Pinto Aranda, Antonio José 46:06
57SANTANA GARRIDO, ANTONIOASOCIACION PAZ Y BIEN 47:24
58HUERTAS BELTRÁN, ANTONIOASOCIACION PAZ Y BIEN 53:52

Resultados Absoluta Discapacitados Femenino

P.Cat.NombreClubTiempo
1Isidoro Cabañas, EvaCD Handbike Isla 13:49
2Vega Duran, Elena 34:14
3MARÍN CAÑA, SUSANACD HANDBIKE ISLA 34:47
4Torres Garcia, MercedesCarros de fuego 36:09
5Parra Basterrechea, LolaCarros de fuego 36:09
6ESCRIBANO ALCARIO, FUENSANTAMAURI CASTILLO 36:22
7Guillen Veloso, CristinaC. Ocupacional Rocio de Triana 37:38
8Moreno Guerra, VeronicaAl-andalus Sevilla 39:02
9Zambruno Álvarez, Rocío 39:03
10Montaño Ortiz, M CarmenC. Ocupacional Rocio de Triana 42:09

Resultados Absoluta Discapacitados Masculino

P.Cat.NombreClubTiempo
1Romero Sevillano, JonathanC. Ocupacional Rocio de Triana 03:00
2MESA BARRETO, ERNESTOCD HANDBIKE ISLA 13:51
3DE LOS SANTOS MARIN, JOSÉ LUISASOCIACION PAZ Y BIEN 26:28
4Gomez Busto, Diego M.Carros de fuego 29:36
5Parra Basterrechea, JoseCarros de fuego 29:53
6REDONDO JIMENEZ, JUANASOCIACION PAZ Y BIEN 30:01
7FERNANDEZ UTRILLA, JOSÉASOCIACION PAZ Y BIEN 30:03
8BENITEZ MORILLA, ANTONIOASOCIACION PAZ Y BIEN 32:21
9Roas Ramirez, Pablo 32:51
10CHAPARRO BRIOSO, ALFREDOASOCIACION PAZ Y BIEN 34:15
11Cortes Moreno, CristianC. Ocupacional Rocio de Triana 37:38
12FERRETE PALOMEQUE, JOSÉ MªASOCIACION PAZ Y BIEN 38:21
13Batista Regidor, Juan ManuelIndependiente 38:42
14Fernández Montes, ÁlvaroCD AL-ANDALUS SEVILLA 39:02
15DE LOS SANTOS MARIN, DANIELASOCIACION PAZ Y BIEN 39:47
16Jimenez Fernandez, Manuel J 39:50
17Vaquero Escobar, Francisco 39:50
18Garcia Leon, Juan CC. Ocupacional Rocio de Triana 39:51
19VALENCIA BORGES, FRANCISCO JASOCIACION PAZ Y BIEN 41:08
20Borrego Angel, Jose M.C. Ocupacional Rocio de Triana 41:57
21RAMPOS MELCHOR, JUAN JOSEAPASCIDE 42:11
22REYES FLORES, CRISTOBALASOCIACION PAZ Y BIEN 43:53
23ZAMORA GONZALEZ, JUAN DE DIOSAPASCIDE 44:28
24TOSCANO CARRILLO, ANTONIOASOCIACION PAZ Y BIEN 47:22
       

About The Author

Somos TempoSport, una empresa joven con sede en la localidad de Los Rosales (Sevilla), dirigida por grandes profesionales y amantes del deporte, con gran experiencia en el mundo del ocio y el deporte.

Leave A Comment

Últimas noticias

 
II Carrera Solidaria Nocturna de Los Rosales
La Hermandad del Santísimo Cristo de la Expiración y Nuestra Señora del Patrocinio organiza en Tocina organiza el próximo 5 de julio la II Carrera Solidaria Nocturna Los Rosales a beneficio de Cáritas Parroquial. La prueba deportiva consiste en una carrera a pie por diversas calles del municipio entre los dos núcleos de población, recorriendo

Sobre Nosotros

 

TempoSport se centra en la gestión, creación y organización de eventos deportivos.

Además de gestionar nuestros propios eventos, prestamos servicio a terceros de cronometraje, gestión de inscripciones, infraestructuras (arco y reloj de meta, megafonía, bóxer triatlón, etc..), material bolsa del corredor, trofeos, creación de páginas web, etc...

¡En TempoSport siempre estamos a tu servicio!

Próximos Eventos

 

No hay eventos programados en este momento

Galería de Fotos

 

Contacta

 

Estamos disponibles las 24 horas, los 7 días de la semana. No dudes en contactarnos:

Teléfono: +34 620 998 733
Email: info@temposport.es
Dirección: Avda. Sevilla, 43 local A
41330 Los Rosales (Sevilla)