Resultados del VII Dunar Playas de Doñana, Matalascañas

Ya disponibles los resultados del VII Dunar Playas de Doñana, Matalascañas, celebrado el pasado domingo 28 de octubre.

Resultados absoluta femenino

PosiciónDorsalApellidosNombreT.OficialMin/Km
12400ROBLES CAMPOSCAROLINA00:44:434:28
22402RODRIGUEZPAULA00:48:014:48
32404RODRIGUEZ FERNANDEZLIDIA00:49:294:56
42396QUIÑONES DE LA FUENTEMARTA MARÍA00:52:495:16
52347DOMINGUEZ MARQUEZYOLANDA00:54:465:28
62331CASTILLEJO FALCÓNCARMEN00:55:305:33
72387MYKHALYUKMARIA00:56:525:41
82371MACIAS BORREGOIRENE00:57:435:46
92391PALMA MARTINEZCHARO01:01:476:10
102401ROBLES MARTINEZMARÍA DOLORES01:02:476:16
112316ALGABA RODRIGUEZMONICA01:03:136:19
122415SPECKINGA01:07:386:45
132358GONZALEZ FERNANDEZMARIA JESUS01:07:596:47
142376MARTÍN GRÜTZMACHERROCÍO01:08:046:48
152332CHACON RUIZDELIA MARIA01:09:026:54
162359GONZÁLEZ RICOMARIA JOSE01:10:227:02
172385MORENO HERNÁNDEZGERTRUDIS01:14:537:29
182326BORREGO PAJUELOMARÍA JESÚS01:17:257:44
192335CORPAS ROLDÁNAIDA01:22:488:16

Resultados absoluta masculino

PosiciónDorsalApellidosNombreT.OficialMin/Km
12426ESCOBAR CARMONAMIGUEL00:41:214:08
22382MORA ALBARRACINRAMON00:42:014:12
32310ABNOU HAMADIMAHMUD00:43:094:18
42372MANZANARES RUBIALESDANIEL00:43:384:21
52377MARTÍN MARCELOANDRES00:43:494:22
62328CANO ROSADOMANUEL JESUS00:43:564:23
72342DIAGO HERNANDEZANTONIO JESUS00:44:094:24
82362GUERRERO CONTRERASANTONIO00:44:174:25
92320BARBOSA RODRIGUEZMANUEL00:45:074:30
102344DIAZ DIAZEMILIO00:45:274:32
112425OJEDA MENDOZAMOISES00:45:324:33
122405ROJAS DOMINGUEZJORGE LUIS00:45:374:33
132318ASENCIO GARRIDOFRANCISCO00:45:544:35
142388NARANJO LUQUEJUAN CARLOS00:46:434:40
152416TORRES BOHORQUEZANDRES JERONIMOS00:46:474:40
162393PÉREZ OJEDAIVANS00:46:474:40
172408ROMERO TORRESALVARO00:47:034:42
182435GARCIA SANCHEZCLEMENTE00:47:064:42
192336CORTES VILCHEZ2427ISIDRO00:47:174:43
202366JIMÉNEZ RAMOSDAVID00:47:424:46
212343DIAÑEZ MEDINAISMAEL00:47:554:47
222357GONZÁLEZ DORADOMARCELINO00:48:004:48
232319BAÑEZ MEDINAMANUEL00:48:244:50
242321BARRAGAN GARCIA DE QUIROSJOSE00:48:264:50
252330CARRASCO CARRASCOSALVADORFRANCISCO00:48:294:50
262386MUÑOZ ARTILLOMARIO00:48:404:52
272395PICÓNCRISTÓBAL00:49:054:54
282322BARROSO PEREZJUAN ANTONIO00:49:064:54
292333CORDERO BARRERADIEGO00:49:074:54
302380MOLINA PÉREZISMAEL00:49:114:55
312433TIRADO MARQUEZMANUEL00:49:244:56
322432LOBO MARTINEZJESUS00:49:284:56
332392PEREZ MEDRANOCARLOS00:49:334:57
342329CARMONA GALÁNSERGIO00:49:404:58
352429MARTINEZ LOPEZJUAN00:49:474:58
362417VÁZQUEZFRANCISCO00:50:045:00
372324BELTRAN MINGORANCEJOSE MARIA00:50:095:00
382334CORONEL VIEJONARCISO00:50:245:02
392379MEDINA PÉREZJAVIER00:51:305:09
402421VELASCOMANUEL00:51:395:09
412355GARCÍA PÉREZJOSÉ MARÍA00:51:565:11
422390ORTEGA LEZCANOJUAN00:52:265:14
432394PÉREZ SANTOSVÍCTOR00:52:525:17
442403RODRÍGUEZ DE GUZMÁN ARAUJOLUÍS00:53:035:18
452345DÍAZ PÉREZJOSÉ MANUEL00:53:435:22
462434TORIBIO MORAANTONIO MANUEL00:54:435:28
472397RIVAS AGUILARALEJANDRO00:55:145:31
482384MORENO HERNÁNDEZANTONIO00:55:325:33
492406ROMAN MAUDOISIDRO00:55:325:33
502413SORIA GARCIAFRANCISCO JOSE00:56:265:38
512365JIMÉNEZ MIJERUBÉN00:57:105:43
522340CUSTODIO GONZÁLEZRAUL00:57:215:44
532346DOMÍNGUEZ CORONELSALVA00:57:445:46
542418VELA LLAMASISIDRO00:58:065:48
552368LIMÓN FERNANDEZANTONIO00:58:325:51
562414SOSA CARDOFRANCISCO00:59:075:54
572337CRUZ HERNANDEZMANUEL JESUS00:59:235:56
582407ROMAN MONTESRICARDO00:59:325:57
592361GRAGERA MORÁNSEBASTIÁN00:59:335:57
602373MÁRQUEZ CRUZSERGIO00:59:435:58
612351FUENTES SILVAJUAN JOSE00:59:435:58
622374MARTÍN GONZÁLEZLUIS00:59:525:59
632323BEJERANO LOPEZROBERTO00:59:535:59
642436LIMON LUNAFRANCISCO JAVIER00:59:565:59
652327CAMACHOJOSE FRANCISCO01:00:006:00
662383MORAN ROCHAJUAN JOSÉ01:00:296:02
672370LOZANO POZUELOJUAN ANTONIO01:00:326:03
682325BONAÑO CONTIOSOPABLO01:00:456:04
692411SALAS GONZÁLEZJESÚS01:01:216:08
702360GONZALEZ TORRESFRANCISCO JAVIER01:01:226:08
712369LOPEZ DE LOS SANTOSALEJANDRO01:01:256:08
722381MONASTERIOJOSE MARIA01:01:316:09
732364ISORNA MARTÍNEZPAULINO JOSÉ01:01:416:10
742341DE LA CUEVA LEÓNJOSÉ ANTONIO01:02:186:13
752356GÓMEZ ANSELMOFRANCISCO JOSÉ01:02:406:16
762350ESPINOSA ACOSTAMANUEL01:04:386:27
772419VELA ROMERODANIEL01:04:446:28
782339CUARESMA PARDOJESÚS01:05:326:33
792338CUARESMA PARDOALFONSO01:05:336:33
802352GALVÁN REALESJUAN DIEGO01:06:086:36
812422VERA CHAMORROMANUEL JESÚS01:06:576:41
822431PEREZ ORTEGASANTIAGO01:07:106:43
832430PEREZ NARANJOALVARO01:07:116:43
842427PRIETODIONISIO01:07:246:44
852412SANCHEZ MATEOSSALVA01:07:266:44
862423VERA CLEMENTESANTIAGO01:07:276:44
872367LERIN BERGASACESAR01:07:376:45
882409RUIZ BAUTISTARUBÉN01:07:576:47
892363GUTIERREZ ESPEJOMAURO01:07:596:47
902375MARTIN GRUTMANCHERFERNANDO01:08:046:48
912410RUIZ GASCONRICARDO01:08:256:50
922311ALARCON GARRIDOJOSE CARLOS01:08:336:51
932354GARCIA MARIANOJOSÉ MANUEL01:09:116:55
942349ESPEINA CANOJUAN CARLOS01:12:157:13
952398RIVAS HENARESANTONIO01:15:347:33
962424VIZCAINO HERNANDEZMANUEL01:19:407:58
972399ROBLESEMILIO01:27:188:43
982348ESCALANTE MARQUEZJUAN MANUEL01:33:279:20
992378MARTINEZ FALCONFRANCISCO01:33:279:20
1002420VELA VELAISIDRO MANUEL01:35:109:31

Resultados local femenino

PosiciónDorsalApellidosNombreTiempo
12387MYKHALYUKMARIA00:56:52

Resultados local masculino

PosiciónDorsalApellidosNombreTiempo
112426ESCOBAR CARMONAMIGUEL00:41:21
2122425OJEDA MENDOZAMOISES00:45:32
3182408ROMERO TORRESALVARO00:47:03
4192435GARCIA SANCHEZCLEMENTE00:47:06
5252319BAÑEZ MEDINAMANUEL00:48:24
6342432LOBO MARTINEZJESUS00:49:28
7392417VÁZQUEZFRANCISCO00:50:04
8412334CORONEL VIEJONARCISO00:50:24
9442355GARCÍA PÉREZJOSÉ MARÍA00:51:56
10502434TORIBIO MORAANTONIO MANUEL00:54:43
11682373MÁRQUEZ CRUZSERGIO00:59:43
12692351FUENTES SILVAJUAN JOSE00:59:43
13712323BEJERANO LOPEZROBERTO00:59:53
14722436LIMON LUNAFRANCISCO JAVIER00:59:56
15802381MONASTERIOJOSE MARIA01:01:31
16832341DE LA CUEVA LEÓNJOSÉ ANTONIO01:02:18
17872350ESPINOSA ACOSTAMANUEL01:04:38
18962412SANCHEZ MATEOSSALVA01:07:26
19112349ESPEINA CANOJUAN CARLOS01:12:15
20112420VELA VELAISIDRO MANUEL01:35:10

Resultados promesas femenino

PosiciónDorsalTiempoM./KmApellidosNombre
1242400:48:0104:48:00RODRIGUEZPAULA

Resultados promesas masculino

PosiciónDorsalTiempoM./KmApellidosNombre
1323100:43:0904:18:00ABNOU HAMADIMAHMUD

Resultados senior femenino

PosiciónDorsalTiempoM./KmApellidosNombreEquipo / Club
192400:44:4304:28:00ROBLES CAMPOSCAROLINAVALENCIA ESPORTS
2352400:49:2904:56:00RODRIGUEZ FERNANDEZLIDIANERJA
3862301:03:1306:19:00ALGABA RODRIGUEZMONICAATLETISMO VISO
4233201:09:0206:54:00CHACON RUIZDELIA MARIACLUB CAMAGC

Resultados senior masculino

Pos. CategoríaPos. GeneralDorsalTiempoM./KmApellidosNombreEquipo / Club
14237200:43:384:21MANZANARES RUBIALESDANIELUTRERANO DE ATLETISMO
211234400:45:274:32DIAZ DIAZEMILIOCLUB ATLETISMO BOLLULLOS
313240500:45:374:33ROJAS DOMINGUEZJORGE LUISCLUB DE ATLETISMO HERMES
418240800:47:034:42ROMERO TORRESALVAROCLUB TRIATLON ALMONTE
521236600:47:424:46JIMÉNEZ RAMOSDAVIDCAMACHO SALAZAR
630232200:49:064:54BARROSO PEREZJUAN ANTONIOINDEPENDIENTE
732238000:49:114:55MOLINA PÉREZISMAELCLUB ATLETISMO HERMES
839241700:50:045:00VÁZQUEZFRANCISCOC.T ALMONTE
942237900:51:305:09MEDINA PÉREZJAVIER
1048240300:53:035:18MIGUELRODRÍGUEZ DE GUZMÁN ARAUJOLUÍSC.T. CAMALEON
1167236100:59:335:57GRAGERA MORÁNSEBASTIÁNATHLETISMO LOBÓN
1274238301:00:296:02MORAN ROCHAJUAN JOSÉCLUB ATLETISMO CORIA
1391235201:06:086:36GALVÁN REALESJUAN DIEGOCLUB ULTRATRAIL HUELVA
1494243001:07:116:43PEREZ NARANJOALVARO
15240901:07:576:47RUIZ BAUTISTARUBÉN
16237501:08:046:48MARTIN GRUTMANCHERFERNANDOCA LINCE BONARES
17239901:27:188:43ROBLESEMILIO

Resultados veterano A femenino

Pos. Cat.Pos. Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
14623960:52:495:16QUIÑONES DE LA FUENTE, MARTA MARÍACLUB DE ATLETISMO HERMES
26023710:57:435:46MACIAS BORREGO, IRENE
310423761:08:046:48MARTÍN GRÜTZMACHER, ROCÍOC.A LINCE BONARES

Resultados veterano A masculino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
1124260:41:214:08ESCOBAR CARMONA, MIGUELCORRE PA OONDE PUEDAS !!!
2623280:43:564:23CANO ROSADO, MANUEL JESUSCLUB ATLETISMO BOLLULLOS
31423180:45:544:35ASENCIO GARRIDO, FRANCISCOCA LINCE BONARES
41723930:46:474:40PÉREZ OJEDA, IVANINDEPENDIENTE
53324330:49:244:56TIRADO MARQUEZ, MANUEL
63424320:49:284:56LOBO MARTINEZ, JESUSCORRE PA OONDE PUEDAS !!!
75223970:55:145:31RIVAS AGUILAR, ALEJANDROLOS LENTOS
85823650:57:105:43JIMÉNEZ MIJE, RUBÉN
96224180:58:065:48VELA LLAMAS, ISIDROCORRE PA OONDE PUEDAS !!!
106523370:59:235:56CRUZ HERNANDEZ, MANUEL JESUSINDEPENDIENTE
117523701:00:326:03LOZANO POZUELO, JUAN ANTONIOC.D.A. CORRALES
127724111:01:216:08SALAS GONZÁLEZ, JESÚSINDEPENDIENTE

Resultados veterano B femenino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
15123470:54:465:28DOMINGUEZ MARQUEZ, YOLANDACA LINCE BONARES
28524011:02:476:16ROBLES MARTINEZ, MARÍA DOLORESINDEPENDIENTE
310923591:10:227:02GONZÁLEZ RICO, MARIA JOSE
411123851:14:537:29MORENO HERNÁNDEZ, GERTRUDISINDEPENDIENTE

Resultados veterano B masculino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
1823620:44:174:25GUERRERO CONTRERAS, ANTONIOCA LINCE BONARES
21224250:45:324:33OJEDA MENDOZA, MOISESCORRE PA OONDE PUEDAS !!!
31523880:46:434:40NARANJO LUQUE, JUAN CARLOSCAMAS
42523190:48:244:50BAÑEZ MEDINA, MANUELCLUB TRIATLON ALMONTE
52823860:48:404:52MUÑOZ ARTILLO, MARIOCORRECAMINOS LA PALMA
63824290:49:474:58MARTINEZ LOPEZ, JUAN
74023240:50:095:00BELTRAN MINGORANCE, JOSE MARIAPUNTITI SPORT TEAM
84423550:51:565:11GARCÍA PÉREZ, JOSÉ MARÍAINDEPENDIENTE
94923450:53:435:22DÍAZ PÉREZ, JOSÉ MANUELINDEPENDIENTE
105624130:56:265:38SORIA GARCIA, FRANCISCO JOSEC.A. PUNTA UMBRIA
115923400:57:215:44CUSTODIO GONZÁLEZ, RAULCLUB ATLETISMO HERMES
126123460:57:445:46DOMÍNGUEZ CORONEL, SALVAC. A. LINCE BONARES
136323680:58:325:51LIMÓN FERNANDEZ, ANTONIOMANDARINAS RUNNERS
146823730:59:435:58MÁRQUEZ CRUZ, SERGIOCORRE PA OONDE PUEDAS !!!
157224360:59:565:59LIMON LUNA, FRANCISCO JAVIERESPARTANOS
167623251:00:456:04BONAÑO CONTIOSO, PABLO
178423561:02:406:16GÓMEZ ANSELMO, FRANCISCO JOSÉULTRATRAIL HUELVA
189624121:07:266:44SANCHEZ MATEOS, SALVACORRE PA OONDE PUEDAS !!!
199724231:07:276:44VERA CLEMENTE, SANTIAGOINDEPENDIENTE
2011723481:33:279:20ESCALANTE MARQUEZ, JUAN MANUELLOS LENTOS
2111924201:35:109:31VELA VELA, ISIDRO MANUELCORRE PA OONDE PUEDAS !!!

Resultados veterano C femenino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
15723870:56:525:41MYKHALYUK, MARIAESPARTANOS

Resultados veterano C masculino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
1223820:42:014:12MORA ALBARRACIN, RAMONPUNTITI SPORT TEAM
2523770:43:494:22MARTÍN MARCELO, ANDRESTECNOMAZAGON INMOBILIARIA
3723420:44:094:24DIAGO HERNANDEZ, ANTONIO JESUSPRETORIAN@S DE PILAS
41023200:45:074:30BARBOSA RODRIGUEZ, MANUEL
51624160:46:474:40TORRES BOHORQUEZ, ANDRES JERONIMOSINDEPENDIENTE
61924350:47:064:42GARCIA SANCHEZ, CLEMENTEESPARTANOS
72023360:47:174:43CORTES VILCHEZ2427, ISIDRO
82223430:47:554:47DIAÑEZ MEDINA, ISMAELHISPATRAIL
92723300:48:294:50CARRASCO CARRASCO, SALVADORC.A. EL LINCE BONARES
102923950:49:054:54PICÓN, CRISTÓBALCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
113123330:49:074:54CORDERO BARRERA, DIEGOEL ZANCAJAZO
123623920:49:334:57PEREZ MEDRANO, CARLOS
133723290:49:404:58CARMONA GALÁN, SERGIOINDEPENDIENTE
144123340:50:245:02CORONEL VIEJO, NARCISO
154723940:52:525:17PÉREZ SANTOS, VÍCTORINDEPENDIENTE
165024340:54:435:28TORIBIO MORA, ANTONIO MANUELESPARTANOS
175423840:55:325:33MORENO HERNÁNDEZ, ANTONIO
186624070:59:325:57ROMAN MONTES, RICARDO
196923510:59:435:58FUENTES SILVA, JUAN JOSECORRE PA OONDE PUEDAS !!!
207023740:59:525:59MARTÍN GONZÁLEZ, LUISINDEPENDIENTE
217823601:01:226:08GONZALEZ TORRES, FRANCISCO JAVIERINDEPENDIENTE
227923691:01:256:08LOPEZ DE LOS SANTOS, ALEJANDROCORRECAMINOS LA PALMA
238323411:02:186:13DE LA CUEVA LEÓN, JOSÉ ANTONIO
248824191:04:446:28VELA ROMERO, DANIELINDEPENDIENTE
259224221:06:576:41VERA CHAMORRO, MANUEL JESÚS
269524271:07:246:44PRIETO, DIONISIO
2711023491:12:157:13ESPEINA CANO, JUAN CARLOS

Resultados veterano D femenino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
15323310:55:305:33CASTILLEJO FALCÓN, CARMENLICEO CLUB DE ALANÍS
28223911:01:476:10PALMA MARTINEZ, CHAROULTRATRAIL HUELVA
39924151:07:386:45SPECK, INGADONANDO VIDAS TEAM
410110123581:07:596:47GONZALEZ FERNANDEZ, MARIA JESUSSYLA AGUILAR
511311323261:17:257:44BORREGO PAJUELO, MARÍA JESÚSC. D. AGB RUNNING
611511523351:22:488:16CORPAS ROLDÁN, AIDAINDEPENDIENTE

Resultados veterano D masculino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
12623210:48:264:50FRANCISCOBARRAGAN GARCIA DE QUIROS, JOSEC.D. ATLETISMO CORIA
28723501:04:386:27ESPINOSA ACOSTA, MANUEL
38923391:05:326:33CUARESMA PARDO, JESÚSINDEPENDIENTE
49324311:07:106:43PEREZ ORTEGA, SANTIAGO
59823671:07:376:45LERIN BERGASA, CESARTO VELOZ
610223631:07:596:47GUTIERREZ ESPEJO, MAUROSYLA AGUILAR
710823541:09:116:55GARCIA MARIANO, JOSÉ MANUELINDEPENDIENTE
811823781:33:279:20MARTINEZ FALCON, FRANCISCOLOS LENTOS

Resultados veterano E masculino

Pos.Cat.P.Gen.DorsalTiempoM./KmNombreEquipo / Club
12323570:48:004:48GONZÁLEZ DORADO, MARCELINOCLUB ULTRA TRAIL HUELVA
24324210:51:395:09VELASCO, MANUELINDEPENDIENTE
34523900:52:265:14ORTEGA LEZCANO, JUANPRETORIANOS DE PILAS
45524060:55:325:33ROMAN MAUDO, ISIDROINDEPENDIENTE
56424140:59:075:54SOSA CARDO, FRANCISCOCLUB ATLETISMO CORIA
67123230:59:535:59BEJERANO LOPEZ, ROBERTOCORRE PA OONDE PUEDAS !!!
77323271:00:006:00CAMACHO, JOSE FRANCISCOHISPANOS
88023811:01:316:09MONASTERIO, JOSE MARIA
98123641:01:416:10ISORNA MARTÍNEZ, PAULINO JOSÉCDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
109023381:05:336:33CUARESMA PARDO, ALFONSO
1110510524101:08:256:50RUIZ GASCON, RICARDOCORREDORES DEL MONTÓN
1210610623111:08:336:51ALARCON GARRIDO, JOSE CARLOSINDEPENDIENTE
1311211223981:15:347:33RIVAS HENARES, ANTONIOLOS LENTOS
1411411424241:19:407:58VIZCAINO HERNANDEZ, MANUELCORREDORES DEL MONTÓN
       

About The Author

Somos TempoSport, una empresa joven con sede en la localidad de Los Rosales (Sevilla), dirigida por grandes profesionales y amantes del deporte, con gran experiencia en el mundo del ocio y el deporte.

Leave A Comment

Últimas noticias

 
II Carrera Solidaria Nocturna de Los Rosales
La Hermandad del Santísimo Cristo de la Expiración y Nuestra Señora del Patrocinio organiza en Tocina organiza el próximo 5 de julio la II Carrera Solidaria Nocturna Los Rosales a beneficio de Cáritas Parroquial. La prueba deportiva consiste en una carrera a pie por diversas calles del municipio entre los dos núcleos de población, recorriendo

Sobre Nosotros

 

TempoSport se centra en la gestión, creación y organización de eventos deportivos.

Además de gestionar nuestros propios eventos, prestamos servicio a terceros de cronometraje, gestión de inscripciones, infraestructuras (arco y reloj de meta, megafonía, bóxer triatlón, etc..), material bolsa del corredor, trofeos, creación de páginas web, etc...

¡En TempoSport siempre estamos a tu servicio!

Próximos Eventos

 

No hay eventos programados en este momento

Galería de Fotos

 

Contacta

 

Estamos disponibles las 24 horas, los 7 días de la semana. No dudes en contactarnos:

Teléfono: +34 620 998 733
Email: info@temposport.es
Dirección: Avda. Sevilla, 43 local A
41330 Los Rosales (Sevilla)