Resultados de la XXXII Carrera Popular Villa de Cantillana “Entre Dos Rios”

Ya disponibles los resultados de la XXXII Carrera Popular Villa de Cantillana “Entre Dos Rios”, celebrada el pasado domingo 28 de Febrero en la localidad de Cantillana (Sevilla).

Por razones ajenas a Temposport, en las clasificaciones de prebenjamin solo podremos ofrecer los tres primeros. Disculpen las molestias.

Clasificación cadete femenino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
1153CRIADO RINCON, MACARENAC.D.AGB RUNNING 44:37

Clasificación cadete masculino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
1126TEJADA FERNANDEZ, JAVIERCLUB ATLETISMO RINCONADA 31:46

Clasificación promesas masculino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
1269GAJARDO REINA, JESSE 39:12

Clasificación Senior A femenino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
1248MOÑINO REYES, LAURACD A.G.B RUNNING 26:13
2144GOMEZ MARTOS, NOELIACA CUATRO CAMINOS 42:23
3247GARCIA VELAZQUEZ, MARIA ASUNCIONCD A.G.B RUNNING 43:40
4128VINUEZA CEVALLOS, JOHANNA SOFIA 43:44
5207GONZALEZ CABRERIZO, ELISA ISABELOLYMPIQUE VILLAVERDE 44:26
6250GONZALEZ TIRADO, REYES 44:43
7272MARTINEZ GURIDI, MARGARITACCRD FERROVIARIO DE SEVILLA 49:15
84PARRILLA BENITEZ, LIDIAINDEPENDIENTE 53:29
9245FERNANDEZ ARROYO, AURORA 58:49
10246JIMENEZ LOPEZ, SILVIA MARIA 59:20

Clasificación Senior A masculino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
129ORTIZ GOMEZ, CARLOSVIRGEN DE BELEN 27:27
2210LORA GARRE, JOSE MIGUELOLYMPIQUE VILLAVERDE 28:47
3230LOPEZ GARCIA, MANUEL JESUSC.D.AGB RUNNING 30:26
43VALVERDE SANCHEZ, DANIEL JESUSINDEPENDIENTE 30:34
580VALVERDE FERNANDEZ, EMILIO MANUELAMIGOS DE LA PIR?MIDE 30:53
6259HERNANDEZ COBOS, JOSE ANTONIOVILLAVERDE RUNNING 31:32
7251MAQUEDA DIAZ, RICARDO 31:34
8120RAMIREZ MARQUEZ, CARLOSC.A. LOS PICAITOS 31:53
9134MORENO ROSADO, FRANCISCO JOSECLUB ATLETISMO RINCONADA 32:10
10113GAVIRA REYES, FRANCISCO JAVIERCAMAGC ATLETISMO 32:28
11202LOPEZ FRESCO, CIPRIANOOLYMPIQUE VILLAVERDE 33:26
1271HIDALGO DELGADO, ANTONIO JOSEISBILYA SLOPPY JOE'S 33:26
13286SEGURA GARCIA, ANTONIO 34:24
1438CABELLO PEREZ, JOSE ANTONIO 34:36
1525CORTIJO TRUJILLO, FERNANDO 35:29
16256JIMENEZ FERRERA, JOSE MARIA- 35:42
1776MONTALBO LAFFON, ALVAROCD LOS JARTIBLES 35:56
18284MU?OZ RIOS, ANTONIO 38:55
19238BLANCO JIMENEZ, MANUELCLUB ATLETISMO CANTILLANA 39:15
2023SOLIS FERNANDEZ, JUAN MARIA 40:24
21243SERRANO DURAN, RAFAEL 41:32
22281SAYAGO ORTEGA, JOSE MANUEL 42:41
23234MARTIN AMBROSIO, FRANCISCO MANUEL 43:18
24236NARANJO ZAMORA, ANGEL DAVID 43:18
25129TORRES CEVALLOS, WILLIAM FERNANDO 43:44
2694ERNESTO RAMOS, FRANCISCOINDEPENDIENTE 44:06
2755PARRILLA BENITEZ, DANIELI 45:15
28105AZMAN BRAHIM, TAWALUCD ATLETISMO ESQUIVEL 46:03
29244TINOCO GONZALEZ, JESUS 46:17
30278FERNANDEZ PICON, FLORENCIOE.A. MAURI CASTILLO 48:20

Clasificación Senior B femenino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
1140LOPEZ ANDRES, MARIAC.A.Tira palante 38:44
2200BEJARANO BENITEZ, MARIA JOSEOLYMPIQUE VILLAVERDE 45:00
3142GARCIA DEL RIO, LAURAC.A.Tira palante 45:22
4138MERINO JIMENEZ, JESSICAC.A.Tira palante 45:31
5227MONTESINOS BEJARANO, ALMUDENA 46:36
656LOPEZ MUÑOZ, ELIZABETHCLUB ATLETISMO CORIA 47:25
746VALLE PARRILLA, AMALIA 47:25
813GARCIA FERNANDEZ, EVA MARIAUNIVERSO SEVILLA 48:19
9209CASADO RODRIGUEZ, MAEVAOLYMPIQUE VILLAVERDE 48:50
10143SERRANO CORDOBA, CARMEN MARIA 49:10
11141LOPEZ ANDRES, ISABELC.A.Tira palante 55:05
12183SANCHEZ TEJERO, PEPIC.D.AGB RUNNING 59:00
13228ACUÑA CORNEJO, INMACULADAC.D.AGB RUNNING 1:07:12

Clasificación Senior B masculino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
117ROMERO DIAZ, OSCARC.D.BICICLETAS PALMA 29:30
2260GARCIA CABALLERO, JOSE MARIAVILLAVERDE RUNNING 29:54
3112CRUZ MARTINEZ, JOSE MANUELCAMAGC ATLETISMO 30:00
4229JIMENEZ BERRIO, JOSE DIEGOC.D.AGB RUNNING 30:26
554ROMERA GALVEZ, JESUSN3N SEVILLA ENTRENA 31:31
659ALANIS HONRADO, SERGIOC.D. BIKILA DOS HERMANAS 31:41
732MARTINEZ NOSEA, RAFAELISBILYA SLOPPY JOE'S 33:11
884IZQUIERDO ANAYA, DAVIDCLUB ALETISMO CORIA 33:28
9274MARTINEZ HUERTAS, JOSE ANTONIOCLUB ATLETISMO VISO 33:33
1050RODRIGUEZ DE LA SANTISIMA TRINIDAD, JOSE MARIAC.A. PALACIEGO 33:42
11127MONTERO MERAT, MIGUEL ANGELTROTIMOCHISTAS 34:04
12125GUILLEN DOMINGUEZ, DOMINGOCAMAGC ATLETISMO 34:04
1357NIETO RECUERDA, FERNANDOCLUB ATLETISMO CORIA 34:12
14199LORA GARRE, LEONARDOOLYMPIQUE VILLAVERDE 34:17
1515TROYA AGUILAR, JOSE FRANCISCOCUATROCAMINOS 34:20
1685PEREZ CARDENAS, FRANCISCO JAVIERCLUB ATLETISMO CORIA 34:26
179MORENO JIMENEZ, JUAN MANUELC.D. OHMIO 34:29
18267JEON GONZALEZ, ANTONIO JESUSLOS PICAITOS 34:34
1939HERNANDEZ FERNANDEZ, JUAN ALBERTO 34:42
20187LOPEZ GARCIA, FELIPEC.D.AGB RUNNING 34:50
21110MARTINEZ INFANTE, MARCOS ANTONIO 36:39
22212RODRIGUEZ MARTIN, RAFAELOLYMPIQUE VILLAVERDE 37:27
23121GOMEZ LOPEZ, JORDIC.A. LOS PICAITOS 37:29
2472CAIZA CAIZA, EDGAR PATRICIO 37:35
25223GARCIA PALOMO, JESUSBESTIAJOS 37:37
26182HERRERA GALLARDO, ANTONIOC.D.AGB RUNNING 38:28
2740TRIVIÑO PERONA, PEDROSIN CLUB 38:34
2827FERRAL MORENO, FRANCISCO JOSEINDEPENDIENTE 38:41
29148GARCIA RODRIGUEZ, VALENTIN 39:24
3086SANCHEZ BENCANO, EMILIO JOSECUATROCAMINOS 39:49
3131GARRIDO CASTELLANO, JUANISBILYA SLOPPYJOE'S 39:51
326SANCHEZ-MATAMOROS, DIEGO 40:23
3333CASTRO MARTINEZ, JOSE FCO 40:31
3447ORTEGA VALERO, MIGUEL ANGELNO 41:08
35192RUIZ CASTILLO, DAVIDCLUB DEPORTIVO EMASESA 41:19
3620SOLIS PEREJON, ANTONIO JOSEDEPORTIVO CHARQUITO 41:45
3728ORTEGA VALERO, JOSE MANUEL 41:55
38255ROMERO RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIERTROTANDO TROTANDO 42:31
3970RUBIO DIEGUEZ, MANUEL ANGELLICEO CLUB DEPORTIVO CULTURAL 42:56
4049NU?EZ CLAVIJO, MANUELCUATROCAMINOS 43:05
41287DIAZ, RAFAEL 43:41
42218GOMEZ MARTINEZ, GERMAN 44:24
4324CHECA FERRIZ, JOSE MANUEL 44:59
44193DE LA ROSA DE LOS SANTOS, JORGE MANUELCLUB DEPORTIVO EMASESA 45:32
45237CASTRO MARTINEZ, ANGEL 45:43
4630SANTOS DE LA ORDEN, FERNANDO 47:41
47208DE LA PRIDA RODRIGUEZ, ANTONIOOLYMPIQUE VILLAVERDE 48:34
48188BLANCO MANZANO, DANIELC.D.AGB RUNNING 52:06

Clasificación Veteranos A femenino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
1196MURGA LOPE, RUTHC.D.A.CAMAS 39:58
2252TORRES MORENO, NIEVESVAMOS QUE NOS VAMOS 40:48
336MARTINEZ MARTIN, MARI LUZMARATHONINO SOLITARIO 42:52
463MARIA CRUZ, HERNANDEZ MU?IZAMIGOS DE LA PIRAMIDE 43:02
5174BAZAN ROBLE, ROCIOC.D.AGB RUNNING 43:43
6162MARTINEZ GARCIA, INMAC.D.AGB RUNNING 45:03
7149GONZALEZ COLLADOS, MILAGROS 45:25
9175IGLESIAS CARRELLAN, ESTHERC.D.AGB RUNNING 56:57

Clasificación Veteranos A masculino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
135MARTINEZ MARTIN, ANTONIOMARATHONINO SOLITARIO 28:41
2249ROMERO RODRIGUEZ, miguel angelCD A.G.B RUNNING 28:57
3165FERNANDEZ GUERRA, MANUELC.D.AGB RUNNING 29:22
4216GOMEZ MORGAZ, MANUELCCRD FERROVIARIO 29:35
5197MARTIN SANCHEZ, JAVIERC.D.A.CAMAS 31:24
6104DELGADO ESCOBAR, FERNANDOCD ATLETISMO ESQUIVEL 31:57
7261RICO RODRIGUEZ, CANDIDOVILLAVERDE RUNNING 32:43
8136MARTINEZ CHAMORRO, MIGUEL ANGELC.A.Tira palante 33:07
960PAREDES GARCIA, ANTONIOINDEPENDIENTE 33:37
1061JIMENEZ RUIZ, RAFAINDEPENDIENTE 36:45
1145DONOSO RODRIGUEZ, JOSE 37:23
12201CORDERO ROSA, MANUELOLYMPIQUE VILLAVERDE 37:40
13133SERNA, ROSALINOTROTIMOCHISTAS 39:18
1426CODESEDA DANA, VICTOR 39:45
15205LANDAURO BARRIENTOS, MANUELOLYMPIQUE VILLAVERDE 40:53
16275FEZNANDEA PICON, LUISC. A. MAURI CASTILLO 41:00
1787PIRES LEON, JOSE 41:51
18164MARQUEZ SUAREZ, RAFAELC.D.AGB RUNNING 42:01
1911FERNANDEZ LEAL, FRANCISCOUNIVERSO SEVILLA 42:11
20217RONDON LEON, ANTONIO MANUEL 43:50
21265CARPIO RUIZ, FRANCISCO JAVIERCLUB LOS PICAITOS 44:32
22167SANCHEZ CANO, ANTONIOC.D.AGB RUNNING 46:22
2341ORTIZ GARCIA, MANUELSIN CLUB 1:00:09

Clasificación Veteranos B femenino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
190JURADO BENITEZ, MARIA DEL CARMENBIKILA 39:09
25SANCHEZ TRIGUERO, MARIA JESUSINDEPENDIENTE 42:17
3146VAZQUEZ RAMOS, MARIA MAGDALENANO 53:17
469DAZA VILADOMS, MARIA JOSENO 53:38
51VALLE GARCIA, CARMENCLUB ATLETISMO CANTILLANA 55:03
6159CID DIAZ, CHAROC.D.AGB RUNNING 1:01:36
7157DE HARO MORENO, ISABELC.D.AGB RUNNING 1:02:30
8156SANCHEZ TEJERO, PAQUIC.D.AGB RUNNING 1:05:50
9155CRUZ REYES, AGUEDAC.D.AGB RUNNING 1:09:22

Clasificación Veteranos B masculino

PosiciónDor.NombreClubTiempo
17RODRIGUEZ ALVAREZ, FRANCISCO 31:42
291SANCHEZ JIMENEZ, JOSE CARLOSBIKILA 31:56
3213LORA LOPEZ, MANUELOLYMPIQUE VILLAVERDE 34:25
4154SANCHEZ CABRERA, SILVESTRE 34:31
52VALLE GARCIA, PEDROCLUB ATLETISMO CANTILLANA 35:04
6288lozano, joaquin 35:17
748ARROYO ROMERO, MANUEL ANGEL 35:33
8195RONDAN RODRIGUEZ, FERNANDOC.D.A.CAMAS 36:39
964NEVADO GONZALEZ, JOSE LUISINDEPENDIENTE 36:44
10135ALONSO ROMERO, MANUEL JESUSC.A.Tira palante 37:29
1166ALVAREZ BEJARANO, ANTONIOINDEPENDIENTE 38:43
1288PONCE RODRIGUEZ, JOSE LUISORIPPO 38:57
13277QUINTERO ARROYO, FRANCISCOE.A. MAURI CASTILLO 40:59
14224VERGUIZAS CUEVAS, LUISINDEPENDIENTE 41:24
15253LOPEZ PEREZ, JOSE MANUELINDEPENDIENTE 41:27
16122GRILLO CUENDA, JUANC.A. LOS PICAITOS 41:54
1765GATA ADAME, JOSE LUISINDEPENDIENTE 41:55
18137MARTINEZ ROMERA, MIGUELC.A.Tira palante 42:01
1973VAZQUEZ MURILLO, FRANCISCO JAVIERCLUB ATLETISMO CANTILLANA 42:02
2010VERGUIZAS CUEVAS, JOSE RAMONINDEPENDIENTE 42:36
21102RODRIGUEZ DIAZ, JOSECD ATLETISMO ESQUIVEL 42:39
22106FALCON FALCON, BENITOCD ATLETISMO ESQUIVEL 42:40
2318MARTIN MURCIANO, ANTONIOHAMMER FITNESS 44:11
24214RODRIGUEZ SORIANO, LUISCCRD FERROVIARIO 44:31
25219SANCHEZ SEGURA, LUISCCRD FERROVIARIO 45:24
26203JIMENEZ TORRES, TOMASOLYMPIQUE VILLAVERDE 48:34
27215PEREZ SIMON, LUISCCRD FERROVIARIO 49:15
28271MARTINEZ IGLESIAS, ANTONIOCCRD FERROVIARIO DE SEVILLA 49:16
29103FERNANDEZ PEREZ, MANUELCD ATLETISMO ESQUIVEL 49:29
3034HERRERA DE LOS SANTOS, ANTONIOINDEPENDIENTE 51:10
31147CLEMENTE MAJARON, ALEJANDRONO 53:16
3268PEÑALOSA FRUTOS, CESAR JAVIERNO 53:39
33254LOPEZ REGUERA, JOSEINDEPENDIENTE 1:02:40

Clasificación Prebenjamin femenino

PosiciónDorsalNombre
1511MIGUEL ANGEL ROMERO BERNAL
2512SIMON BERNAL ROMERO
3462PABLO BAEZA RUEDA

Clasificación Prebenjamin masculino

PosiciónDorsalNombre
1467CLARA NAVARRO REYES
2466DANIELA MARCHENA
3468LUCIA NIETO

Clasificación benjamin femenino

P.Cat.NombreClubTiempo
1ROMERO CARRABEO, SARAY11:21:09
2TORRES MORALES, MARTA11:21:11
3SAMPEDRO RUDAS, MARIA ANGELES11:21:12
4DEL CAMPO RODRIGUEZ, CARMEN MARIA11:21:16
5LOPEZ SANCHEZ, CARLA11:21:18
6DE LA ROSA GONZALEZ, SARA11:21:20
7NAVARRO REYES, MARIA11:21:35
8REJO CAMACHO, CELESTE11:21:36
9BLANQUERO GONZALEZ, LUCIA11:21:55
10LOPEZ HERNANDEZ, MARIA11:23:38

Clasificación benjamín masculino

P.Cat.NombreClubTiempo
1DIAZ ORTIZ, GONZALO11:19:48
2CARRERO CASTAÑO, FRANCISCO JAVIER11:21:00
3AVILES FFERNANDEZ, FERNANDO11:21:02
4RICO DURAN, CANDIDO11:21:05
5RODRIGUEZ NARANJO, VICTOR11:21:19
6CASTAÑO NUÑEZ, RAUL11:21:29
7CAIZA FARINANGO, MATEO DAVID11:21:38
8PIRES VERA, RUBEN11:21:44
9LOZANO ESPINOSA, JESUS11:21:50
10GONZALEZ ROMERO, DANIEL11:23:14

Clasificación alevín femenino

P.Cat.NombreClubTiempo
1JIMENEZ VELASCO, CLAUDIA 06:08
2GONZALEZ CID, LUCIA 06:29
3DONOSO VALLE, AMALIA CARMEN 06:34
4ARIAS DURAN, TERESA 06:58
5GONZALEZ FAJARDO, PAULA 07:02
6PEREZ VAZQUEZ, PAULA 07:04
7IGLESIAS NEVES, VERONICA 07:05
8MUNINGIS VALLE, LUCIA 07:43
9PEREZ SANCHEZ, LUCIA 07:52
10VARGAS GARCIA, LUCIA 07:53
11HEREDIA LOPEZ, PASTORA MARIA 07:58
12MORENO OLIVA, CARMEN 07:59
13MATACHE, ELISA ELENA 09:12

Clasificación alevín masculino

P.Cat.NombreClubTiempo
1ALLEPUZ GOMEZ, VICTOR 05:42
2RODRIGUEZ ROJAS, PABLO 05:45
3RODRIGUEZ ROJAS, JUAN MANUEL 05:45
4PRIETO VALDERRAMA, JOSE ANTONIO 05:48
5CALADO RODRIGUEZ, JOSE LUIS 06:04
6TORRES CLAVIJO, ANDRES 06:10
7RODRIGUEZ NARANJO, CRISTIAN 06:13
8OJEDA CARRERA, ALVARO 06:33
9PEREZ REINA, RICARDO 06:37
10ORTIZ ORTEGA, JOSE ANTONIO 06:56
11GENIZ RUBIO, GONZALO 07:01
12ESCUDERO MARTINEZ, DAVID 07:08
13PEREZ BAZAN, RAUL 07:14
14LOPEZ SAYAGO, JOSE 07:23
15DIAZ ORTIZ, MANUEL 07:37
16SANCHEZ RIOS, ISMAEL 07:37
17GONZALEZ GENIZ, JOSE MIGUEL 07:47
18FERNANDEZ NARANJO, FRANCISCO 07:49

Clasificación infantil femenino

P.Cat.NombreClubTiempo
1ROMERO CARRABEO, ROSANA 06:06
2RONDON HERNANDEZ, MARIA ASUNCION 06:09
3DE LA ROSA GONZALEZ, ANDREA 06:22
4GARCUA AGUILERA, VICTORIA 06:22
5MEDINA LUNA, SANDRA 06:32
6GONZALEZ ZAMORANO, ELENA 06:51
7MOLINA TORRE, ANA BELEN 06:54
8LOPEZ SANCHEZ, DANIELA 07:05
9MORENO OLIVA, ANDREA 07:06
10LOPEZ GUERERO, ALBA 07:06
11MENDEZ ROMERO, IRENE 07:06
12VARGAS MAGAN, MARIA 07:44
13SANCHEZ ALONSO, MARIA 13:13

Clasificación infantil masculino

P.Cat.NombreClubTiempo
1VELAZQUEZ GALLARDO, GUILLERMO 05:20
2FERNANDEZ RINCON, OSCAR 05:33
3RUIZ DELGADO, ELOY 05:43
4ALVAREZ JIMENEZ, FELIX 05:48
5BEJARANO FERNANDEZ, RAFAEL 06:01
6BARRERA LOMA, JESUS 06:02
7LOZANO DURAN, FRANCISCO 06:02
8SANTANA HERNANDEZ, VICENTE 06:07
9SAMPEDRO RUDAS, ALEJANDRO 06:08
10ALVAREZ VELAZQUEZ, MIGUEL ANGEL 06:09
11HIDALGO LOMA, JOSE 06:17
12NUÑEZ CASTAÑO, JUAN ANTONIO 06:20
13LOPEZ FRESCO, JOSE JOAQUIN 06:30
14BARRERA REY, SANTIAGO 06:30
15HUERTA HERVAS, FRANCISCO JESUS 06:39
16VEGA SANCHEZ, ANDRES 06:48
17GRANDA LEON, CHANTAL 07:13
       

About The Author

Somos TempoSport, una empresa joven con sede en la localidad de Los Rosales (Sevilla), dirigida por grandes profesionales y amantes del deporte, con gran experiencia en el mundo del ocio y el deporte.

Leave A Comment

Últimas noticias

 
II Carrera Solidaria Nocturna de Los Rosales
La Hermandad del Santísimo Cristo de la Expiración y Nuestra Señora del Patrocinio organiza en Tocina organiza el próximo 5 de julio la II Carrera Solidaria Nocturna Los Rosales a beneficio de Cáritas Parroquial. La prueba deportiva consiste en una carrera a pie por diversas calles del municipio entre los dos núcleos de población, recorriendo

Sobre Nosotros

 

TempoSport se centra en la gestión, creación y organización de eventos deportivos.

Además de gestionar nuestros propios eventos, prestamos servicio a terceros de cronometraje, gestión de inscripciones, infraestructuras (arco y reloj de meta, megafonía, bóxer triatlón, etc..), material bolsa del corredor, trofeos, creación de páginas web, etc...

¡En TempoSport siempre estamos a tu servicio!

Próximos Eventos

 

No hay eventos programados en este momento

Galería de Fotos

 

Contacta

 

Estamos disponibles las 24 horas, los 7 días de la semana. No dudes en contactarnos:

Teléfono: +34 620 998 733
Email: info@temposport.es
Dirección: Avda. Sevilla, 43 local A
41330 Los Rosales (Sevilla)