Resultados de la II Ecoturista Doñana Natural Life

Ya disponibles los resultados de la II Ecoturista Doñana Natural Life, celebrada el pasado domingo 29 de Abril en Almonte (Huelva).

Clasificación General

PosiciónDorsalApellidosNombreEquipo / ClubP.Cat.CATEGORIAT.OficialMin/Km
11548PALMA LÓPEZ JOSE MANUELINDEPENDIENTE1SENIOR MASCULINO00:54:003:22
21545MORENO CASARES LUIS MIGUELCAMAGC ATLETISMO2SENIOR MASCULINO00:54:013:22
31526GUISADO SERRANO JORGEGILETE1VETERANO A MASCULINO00:57:053:34
41519GARCIA PELAEZ MANUELCLUB TRIATLON ALMONTE3SENIOR MASCULINO00:58:253:39
51507CASTRO TEJERO ANTONIOGILETE1VETERANO C MASCULINO00:59:193:42
61568SAAVEDRA CACERES FRANCORRE PA OONDE PUEDAS4SENIOR MASCULINO00:59:573:44
71504BORRACHERO MASERO FRANCISCO JAVIEROLIVA RUNNERS TEAM2VETERANO A MASCULINO01:00:223:46
81540MARTÍN MARCELO ANDRESTECNOMAZAGON INMOBILIARIA2VETERANO C MASCULINO01:01:033:48
91578VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUELCA LINCE BONARES3VETERANO A MASCULINO01:03:053:56
101564ROMERO CÁCERES DANIELINDEPENDIENTE5SENIOR MASCULINO01:03:213:57
111500ALONSO LOPEZ DAVIDCORRIENDO POR PALENCIA1VETERANO B MASCULINO01:04:414:02
121553PÉREZ ARÉVALO OSCARC.C. NAVAS DE ORO2VETERANO B MASCULINO01:05:024:03
131517GALVÍN FAÑANÁS ALEJANDROINDEPENDIENTE6SENIOR MASCULINO01:06:094:08
141512DIAZ DIAZ EMILIOCAMACHO SALAZAR7SENIOR MASCULINO01:07:264:12
151581VIERA ROLDÁN FRANCISCOINDEPENDIENTE8SENIOR MASCULINO01:07:414:13
161537MARIN GONZALEZ JOSE MARIAINDEPENDIENTE4VETERANO A MASCULINO01:07:494:14
171505CABELLO GÓMEZ JOSE MIGUELPRETORIANOS DE PILAS3VETERANO C MASCULINO01:08:004:15
181533LÓPEZ HERNÁNDEZ FRANCISCO ANTONIOPRETORIAN@S DE PILAS5VETERANO A MASCULINO01:08:014:15
191510DELGADO ALONSO ISABELINOCORRE PA OONDE PUEDAS6VETERANO A MASCULINO01:08:214:16
201509CORONELVIEJO NARCISO4VETERANO C MASCULINO01:08:244:16
211563ROBLEDO FARACO CRISTÓBAL MANUELCLUB ATLETISMO TALAVERA3VETERANO B MASCULINO01:08:474:17
221522GONZALEZ RAMOS JOSE MANUEL4VETERANO B MASCULINO01:09:404:21
231539MARTÍN LOZANO BARTOLOMÉ9SENIOR MASCULINO01:10:034:22
241570SAMANIEGO OLIVERO ISIDORO5VETERANO B MASCULINO01:10:074:22
251579VELA VELA ISIDRO MANUELCORRE PA OONDE PUEDAS6VETERANO B MASCULINO01:10:154:23
261559RAMOS MEFETAH OMAR JOSECORRE PA OONDE PUEDAS1PROMESA MASCULINO01:10:424:25
271547ORIHUELA NARVAEZ JOSE ANTONIOCA LINCE BONARES7VETERANO B MASCULINO01:11:014:26
281580VELASCO MANUEL1VETERANO E MASCULINO01:11:344:28
291531IGLESIAS GARCÍA JUAN JOSÉINDEPENDIENTE5VETERANO C MASCULINO01:12:014:30
301524GOÑI MEDINA ROCIOCUEVA DE NERJA-UMA1PROMESA FEMENINO01:13:054:34
311513DOMINGUEZ ESCOBAR JOSE ANTONIOCORRE PA OONDE PUEDAS7VETERANO A MASCULINO01:13:094:34
321534LUCAS RIVERA JOSE ANTONIOOLIVA RUNNERS TEAM6VETERANO C MASCULINO01:14:104:38
331555PICÓN REGIDOR CRISTÓBAL JOSÉ7VETERANO C MASCULINO01:14:184:38
341516GALVAN REALES JUAN DIEGO10SENIOR MASCULINO01:14:184:38
351562RIVAS TELLO LUIS11SENIOR MASCULINO01:14:214:38
361554PÉREZ BENÍTEZ PEPECLUB ULTRA TRAIL HUELVA8VETERANO A MASCULINO01:14:404:40
371565ROMERO DORADO FERNANDO8VETERANO B MASCULINO01:14:534:40
381550PATRICIO MARTÍNEZ ANTONIO12SENIOR MASCULINO01:14:534:40
391501BAILON ANTONIOTIGERS RUNNING CLUB9VETERANO A MASCULINO01:14:544:40
401515FRAILE LEONARDO LEYRECORRIENDO POR PALENCIA1VETERANO B FEMENINO01:15:564:44
411574SIMON HERNÁNDEZ FRANCISCOINDEPENDIENTE13SENIOR MASCULINO01:15:584:44
421566ROMERO NAZARIO LUIS FERNANDOTRAIL RUNNING EL CAMPILLO14SENIOR MASCULINO01:16:434:47
431520GARCIA PICHARDO JOSE MANUEL8VETERANO C MASCULINO01:18:254:54
441529GUTIERREZ GARCIA ISABELOGRANOTA1VETERANO D MASCULINO01:18:324:54
451569SALAS GONZÁLEZ JESÚSINDEPENDIENTE10VETERANO A MASCULINO01:18:374:54
461560RAPOSO CAMACHO JUAN MANUELINDEPENDIENTE9VETERANO C MASCULINO01:18:484:55
471549PALMA MARTÍN ANTONIO JESÚS10VETERANO C MASCULINO01:18:534:55
481521GONZALEZ DOMINGUEZ JOSICA LINCE BONARES1VETERANO C FEMENINO01:19:034:56
491530HERVAS RAPOSO MATIASCORRE PA OONDE PUEDAS!!!11VETERANO A MASCULINO01:19:274:57
501541MATOS MARTIN ANTONIOCORRE PA OONDE PUEDAS12VETERANO A MASCULINO01:19:334:58
511502BEJERANO LOPEZ ROBERTOCORRE PA OONDE PUEDAS2VETERANO E MASCULINO01:20:555:03
521583MARTIN DOMINGUEZ PABLO9VETERANO B MASCULINO01:20:565:03
531542MEDINA LARIOS NANCYINDEPENDIENTE1SENIOR FEMENINO01:22:105:08
541556PUERTO BERNAL FERNANDOTREPAMUNDO3VETERANO E MASCULINO01:23:505:14
551503BLANCO RODRÍGUEZ PABLOINDEPENDIENTE13VETERANO A MASCULINO01:24:545:18
561567ROMERO VELÁZQUEZ JUAN ANTONIOINDEPENDIENTE10VETERANO B MASCULINO01:25:055:19
571577TUNEU RAMONCLUB EXCTARIPOLL4VETERANO E MASCULINO01:25:425:21
581536MARÍN GÓMEZ LUIS11VETERANO B MASCULINO01:26:185:23
591525GUERRERO DÍAZ JUAN MANUELTEAM ONE DIABETES CHALLENGE11VETERANO C MASCULINO01:26:195:23
601582HERNANDEZ SANCHEZ ALBERTO15SENIOR MASCULINO01:26:285:24
611557QUINTERO SALADO BELÉN2VETERANO B FEMENINO01:27:515:29
621528GUTIERREZ BORRERO JOSE MANUELPRETORIAN@S DE PILAS14VETERANO A MASCULINO01:27:535:29
631573SANCHEZ MATEOS SALVACORRE PA OONDE PUEDAS12VETERANO B MASCULINO01:28:485:33
641575SPECK INGATÓ VELÓ PLOMARES1VETERANO D FEMENINO01:29:465:36
651532LERÍN BERGASA CÉSARTÓ VELÓ PALOMARES2VETERANO D MASCULINO01:29:485:36
661538MARTÍN GRÜTZMACHER ROCÍOCA LINCE BONARES1VETERANO A FEMENINO01:30:545:40
671552PEREZ EDUARDOCORRE PA OONDE PUEDAS12VETERANO C MASCULINO01:30:585:41
681511DELGADO PEDRAJAS PLÁCIDOMANDARINAS RUNNING13VETERANO B MASCULINO01:31:075:41
691572SANCHEZ GARCIA JOSE ANTONIOINDEPENDIENTE14VETERANO B MASCULINO01:34:275:54
701571SANCHEZ GARCIA VICTOR JESUSKENIATA15VETERANO B MASCULINO01:34:305:54
711514ESPINA CANO JUAN CARLOS13VETERANO C MASCULINO01:35:375:58
721576TRUJILLO CHAMORRO JUAN JOSÉ14VETERANO C MASCULINO01:47:576:44

Clasificación Absoluta Masculina

PosiciónDorsalApellidosNombreT. OficialMin/Km
11548PALMA LÓPEZ JOSE MANUEL00:54:003:22
21545MORENO CASARES LUIS MIGUEL00:54:013:22
31526GUISADO SERRANO JORGE00:57:053:34
41519GARCIA PELAEZ MANUEL00:58:253:39
51507CASTRO TEJERO ANTONIO00:59:193:42
61568SAAVEDRA CACERES FRAN00:59:573:44
71504BORRACHERO MASERO FRANCISCO JAVIER01:00:223:46
81540MARTÍN MARCELO ANDRES01:01:033:48
91578VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL01:03:053:56
101564ROMERO CÁCERES DANIEL01:03:213:57
111500ALONSO LOPEZ DAVID01:04:414:02
121553PÉREZ ARÉVALO OSCAR01:05:024:03
131517GALVÍN FAÑANÁS ALEJANDRO01:06:094:08
141512DIAZ DIAZ EMILIO01:07:264:12
151581VIERA ROLDÁN FRANCISCO01:07:414:13
161537MARIN GONZALEZ JOSE MARIA01:07:494:14
171505CABELLO GÓMEZ JOSE MIGUEL01:08:004:15
181533LÓPEZ HERNÁNDEZ FRANCISCO ANTONIO01:08:014:15
191510DELGADO ALONSO ISABELINO01:08:214:16
201509CORONELVIEJO NARCISO01:08:244:16
211563ROBLEDO FARACO CRISTÓBAL MANUEL01:08:474:17
221522GONZALEZ RAMOS JOSE MANUEL01:09:404:21
231539MARTÍN LOZANO BARTOLOMÉ01:10:034:22
241570SAMANIEGO OLIVERO ISIDORO01:10:074:22
251579VELA VELA ISIDRO MANUEL01:10:154:23
261559RAMOS MEFETAH OMAR JOSE01:10:424:25
271547ORIHUELA NARVAEZ JOSE ANTONIO01:11:014:26
281580VELASCO MANUEL01:11:344:28
291531IGLESIAS GARCÍA JUAN JOSÉ01:12:014:30
301513DOMINGUEZ ESCOBAR JOSE ANTONIO01:13:094:34
311534LUCAS RIVERA JOSE ANTONIO01:14:104:38
321555PICÓN REGIDOR CRISTÓBAL JOSÉ01:14:184:38
331516GALVAN REALES JUAN DIEGO01:14:184:38
341562RIVAS TELLO LUIS01:14:214:38
351554PÉREZ BENÍTEZ PEPE01:14:404:40
361565ROMERO DORADO FERNANDO01:14:534:40
371550PATRICIO MARTÍNEZ ANTONIO01:14:534:40
381501BAILON ANTONIO01:14:544:40
391574SIMON HERNÁNDEZ FRANCISCO01:15:584:44
401566ROMERO NAZARIO LUIS FERNANDO01:16:434:47
411520GARCIA PICHARDO JOSE MANUEL01:18:254:54
421529GUTIERREZ GARCIA ISABELO01:18:324:54
431569SALAS GONZÁLEZ JESÚS01:18:374:54
441560RAPOSO CAMACHO JUAN MANUEL01:18:484:55
451549PALMA MARTÍN ANTONIO JESÚS01:18:534:55
461530HERVAS RAPOSO MATIAS01:19:274:57
471541MATOS MARTIN ANTONIO01:19:334:58
481502BEJERANO LOPEZ ROBERTO01:20:555:03
491583MARTIN DOMINGUEZ PABLO01:20:565:03
501556PUERTO BERNAL FERNANDO01:23:505:14
511503BLANCO RODRÍGUEZ PABLO01:24:545:18
521567ROMERO VELÁZQUEZ JUAN ANTONIO01:25:055:19
531577TUNEU RAMON01:25:425:21
541536MARÍN GÓMEZ LUIS01:26:185:23
551525GUERRERO DÍAZ JUAN MANUEL01:26:195:23
561582HERNANDEZ SANCHEZ ALBERTO01:26:285:24
571528GUTIERREZ BORRERO JOSE MANUEL01:27:535:29
581573SANCHEZ MATEOS SALVA01:28:485:33
591532LERÍN BERGASA CÉSAR01:29:485:36
601552PEREZ EDUARDO01:30:585:41
611511DELGADO PEDRAJAS PLÁCIDO01:31:075:41
621572SANCHEZ GARCIA JOSE ANTONIO01:34:275:54
631571SANCHEZ GARCIA VICTOR JESUS01:34:305:54
641514ESPINA CANO JUAN CARLOS01:35:375:58
651576TRUJILLO CHAMORRO JUAN JOSÉ01:47:576:44

Clasificación Local Femenino

PosiciónP/Gen.P/CatDorsalApellidosNombreTiempo
11531542MEDINA LARIOS NANCY01:22:10

Clasificación Local Masculino

PosiciónP/GenP/CatDorsalApellidosNombreCat.EdadTiempo
1431519GARCIA PELAEZ MANUELSEM2700:58:25
2641568SAAVEDRA CACERES FRANSEM3300:59:57
3931578VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUELVEAM3701:03:05
41051564ROMERO CÁCERES DANIELSEM2301:03:21
51581581VIERA ROLDÁN FRANCISCOSEM2701:07:41
61961510DELGADO ALONSO ISABELINOVEAM3601:08:21
72041509CORONELVIEJO NARCISOVECM4501:08:24
82241522GONZALEZ RAMOS JOSE MANUELVEBM4101:09:40
92391539MARTÍN LOZANO BARTOLOMÉSEM3301:10:03
102561579VELA VELA ISIDRO MANUELVEBM4301:10:15
112611559RAMOS MEFETAH OMAR JOSEPRM1801:10:42
123171513DOMINGUEZ ESCOBAR JOSE ANTONIOVEAM3601:13:09
1349111530HERVAS RAPOSO MATIASVEAM3401:19:27
1450121541MATOS MARTIN ANTONIOVEAM3401:19:33
155121502BEJERANO LOPEZ ROBERTOVEEM5901:20:55
1655131503BLANCO RODRÍGUEZ PABLOVEAM3701:24:54
1763121573SANCHEZ MATEOS SALVAVEBM4301:28:48
1867121552PEREZ EDUARDOVECM4701:30:58
1971131514ESPINA CANO JUAN CARLOSVECM4601:35:37
       

About The Author

Somos TempoSport, una empresa joven con sede en la localidad de Los Rosales (Sevilla), dirigida por grandes profesionales y amantes del deporte, con gran experiencia en el mundo del ocio y el deporte.

Leave A Comment

Últimas noticias

 
II Carrera Solidaria Nocturna de Los Rosales
La Hermandad del Santísimo Cristo de la Expiración y Nuestra Señora del Patrocinio organiza en Tocina organiza el próximo 5 de julio la II Carrera Solidaria Nocturna Los Rosales a beneficio de Cáritas Parroquial. La prueba deportiva consiste en una carrera a pie por diversas calles del municipio entre los dos núcleos de población, recorriendo

Sobre Nosotros

 

TempoSport se centra en la gestión, creación y organización de eventos deportivos.

Además de gestionar nuestros propios eventos, prestamos servicio a terceros de cronometraje, gestión de inscripciones, infraestructuras (arco y reloj de meta, megafonía, bóxer triatlón, etc..), material bolsa del corredor, trofeos, creación de páginas web, etc...

¡En TempoSport siempre estamos a tu servicio!

Próximos Eventos

 

No hay eventos programados en este momento

Galería de Fotos

 

Contacta

 

Estamos disponibles las 24 horas, los 7 días de la semana. No dudes en contactarnos:

Teléfono: +34 620 998 733
Email: info@temposport.es
Dirección: Avda. Sevilla, 43 local A
41330 Los Rosales (Sevilla)